Обсуждение вопроса
Написать свой ответ
Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5146Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели999Hi-Fi звук с компьютера935Hi-Fi звук со смартфона553Аксессуары675Акустические системы7690Виниловые пластинки1164Виниловые проигрыватели7513Внешние ЦАПы1160Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр615Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2966Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2236Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi757Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели715Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома871Стойки и кронштейны261Телевизоры и проекторы76Усилители3904«Сделай сам»1593






Недавно приобрел у Вас Plinius9200X. И только сейчас случайно обратил внимание на то, что ВЧ,СЧ динамики колонок (MA RX6) издают тихое шипение(фонят). При том, что все источники отключены (и чем больше выкручен регулятор громкости, тем сильней фон). Причем с места прослушивания этого не слышно, только приложив ухо к динамику. Фон пропадает только при полном отключении усилителя тумблером на задней панели. Отсоединил все межблочники при включенном усе, кроме акустических- фонит, отсоединил провода на СЧ/ВЧ (bi-amp)- фон исчез. Т.е наводку дает усь. Переключение тумблера заземления ничего не дает.
Вопрос: является ли это нормальной работой устройства (должен ли усь такого класса давать наводку), и если - нет, то прошу совета как это можно исправить.
С Уважением,
Александр.
Могу сказать Вам с полной уверенностью, что любой усилитель за счет работы усилительных каскадов имеет на выходе небольшой шум в виде шипения (не путать с фоном!), что считается нормальным явлением. Именно этот шум и воспроизводит ВЧ динамик АС. Однако, если Вы считаете, что шум слышен слишком сильно, и даже с расстояния нескольких метров, т. е. из точки прослушивания, можете обратиться в сервисный центр http://www.barnsly.ru/support/?section=service.