Задать вопрос специалистам Аудиомании


Архив вопросов и ответов
Вопрос 12 апреля 2021 13:13, АЛЕКСАНДР

Здравствуйте. У меня вертушка music hall mmf 5.1 с картриджем MUSIC HALL MAGIC-3. К сожалению, я повредил иглу. Чем можно заменить и, может быть, улучшить звук? Слушаю джаз и классику. Фонокорректор Pro Ject Tube Box DS. Пред. – ламповый, оконечник - Кэмбридж Азур 651.

Артём Кендыш
Ответ 12 апреля 2021 14:48, Артём Кендыш, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день. Music Hall собирает свои картриджи на базе головок Ortofon. Аналогом установленного у вас картриджа Magic 3 будет Ortofon 520 MK II с теми же характеристиками. А вот если вы хотите улучшить звук, то рассмотрите Ortofon 2M-Bronze, в этом случае вы получите лучшую заточку иглы (Fine Line) и получить честное звучание с лучшими разборчивостью и разрешением.

Вопрос 12 апреля 2021 11:50, Павел Иванович

Добрый день ! Рассматриваются замену Sony DVP ns 700 v . Меломан со стажем . CD слушал на этом плеере . Интересуют demon dn - 500 bd или tascam bd- mp 1. Нет нигде информации о этих аппаратах . 1) надёжность ?
2) звучание , в сравнении с Sony ?
3) регулируются ли выходы 7.1 в режиме видео и как ?
Использовать буду дома . Надеюсь на вашу помощь ! Спасибо !

Артур Войнов
Ответ 13 апреля 2021 09:33, Артур Войнов, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте. Ссылка на инструкцию по Denon, у http://manuals.audiomania.ru/data/denon_dn-500bd.pdf . У обоих аппаратов регулируются выходы 7.1 с пульта через экранное меню.Мое мнение- звучание на CD у обоих чисто "схематичное", ничего особенного. Акцент у этих аппаратов на воспроизведении видео.

Вопрос 12 апреля 2021 10:30, Андрей

Доброго дня !). Посоветуйте пожалуйста - какой проигрыватель винила лучше взять из большого многообразия предложений )) ! Требования : максимально чистый звук ( слушать будем разную музыку Эйсид-джаз , рок , рэп) , интересный внешний вид , желательно - наличие Блютус-передатчика ! Бюджет 100-180т р . Ну и хочется купить - лучшее за эти деньги ( для меня - не маленькие ))

Артём Кендыш
Ответ 12 апреля 2021 11:27, Артём Кендыш, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Андрей. лучшим вариантом с bluetooth-передатчиком будет Cambridge Audio ALVA TT - проигрыватель высокого класса с шикарным предустановленным на заводе картриджем MC-типа. Внешний вид проигрывателя также очень стильный и современный.

Вопрос 12 апреля 2021 07:28, Михаил

Добрый день!
Озадачен целью собрать свою первую аудиосистему с планируемым бюджетом +-120 000 р. Источники звука: винил и смартфон через блютуз. Хочу обойтись встроенным фонокорректором. Черный цвет всего набора.
1)Выбор начинал с винилового проигрывателя. Единственным обязательным пунктом после многих обдумываний стал прямой привод (боюсь мороки с вышедшим из строя пассиком спустя несколько лет). Приглянулся больше всего бренд Audio-Technica. Модели AT-LP5x и AT-LP140XP. AT-LP140XP выглядит более привлекательным вариантом, но вычитал настоятельную рекомендацию о смене иглы, что может вывести итоговый оптимальный набор далековато за бюджет.
2)Среди усилителей по комментариям Ваших специалистов приглянулся Denon PMA-600NE за счет возможности принятия блютуз сигнала. Также наличие встроенного фонокорректора развязывает возможность выбрать проигрыватель без него.
3)Акустика интересует полочного формата. Так понимаю, что активная акустика не имеет никакого смысла с наличием усилителя, поэтому на выбор остается пассивная. Других предпочтений нет и каких-то явных кандидатов на выбор тоже. Планирую на акустику выделить "остаток" бюджета, но в разумных пределах. Создавать узкое горлышко по отношению к связке проигрыватель/усилитель не хотелось бы.
Если отталкиваться от модели AT-LP5x, то на акустику остается ровно треть бюджета.
Если же брать модель AT-LP140XP, то она сама стоит чуть дороже + потребуется потратиться на новую иглу. Возможно ли будет собрать адекватный набор с бюджетом 120 000 р? Или без вариантов нужно будет расширять его? На сколько?

Евгений Кучеровский
Ответ 12 апреля 2021 13:23, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Михаил !

Составил комплект по Вашей просьбе, отправил ком. предложение Вам на EMAIL.

Вопрос 12 апреля 2021 07:01, Алексей

Здравствуйте! Уточните какой гарантийный срок у Rotel 1582mkll. Покупал в вашей компании ноябрь 2019г. Не нравится звук работы тороидального трансформатора. Переодичешские вибрации.

Алексей Шубин
Ответ 12 апреля 2021 09:26, Алексей Шубин, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Алексей, добрый день! Гарантийный срок на Rotel составляет один год.
Прежде чем принимать решение о "неисправности" трансформатора, рекомендую попробовать следующее.
1. Запитать аппарат от другой розетки.
2. Поставить усилитель на специальные ножки Soundcare SuperSpiked feet for electronics

Вопрос 12 апреля 2021 06:58, раиса

У меня от бабушки осталась коллекция виниловых пластинок 50-х и 60-х годов , стерео Вега 101 без колонок. Я купила в Питере колонку Вега 25 АС-101. Но не могу подключить. Не могли бы Вы подсказать, где можно купить кабель и переходник. Буду Вам очень признательна.

Артём Столяров
Ответ 12 апреля 2021 18:23, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Раиса.
В нашем ассортименте есть акустический кабель, а вот разъемы, подходящие к данному оборудованию, увы, отсутствуют.
Спасибо!

Вопрос 11 апреля 2021 23:41, Алексей

Добрый вечер. Можно ли взять на прослушку интегральный усилитель Marantz PM6007?

Артём Столяров
Ответ 12 апреля 2021 09:59, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Алексей.
Можно записаться на прослушивание этого и других отличных усилителей, при условии их физического присутствия в текущем стоке Аудиомании. Ориентировочный срок поставки стереоусилителя Marantz PM6007 - вторая половина апреля.
Для резервирования оборудования рекомендуется оформить заказ на странице товара.
Спасибо.

Вопрос 11 апреля 2021 23:26, Дмитрий

Здравствуйте! Подберите, пожалуйста, из вашего наличия ресивер подходящей мощности с поддержкой dolby atmos для комплекта стерео jamo s 809 + jamo s 8

Артём Столяров
Ответ 12 апреля 2021 14:00, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Дмитрий.
Позвольте уточнить площадь озвучиваемого помещения. Кроме того, важно понимание, будут ли Вами использоваться (кроме напольной стереопары) сателлиты пространственного звучания (surround или Atmos)?
Спасибо!

Вопрос 11 апреля 2021 20:26, Сергей

Какой стример подойдёт к ротелю а14 в связке с b&w606

Артём Столяров
Ответ 11 апреля 2021 20:37, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Сергей.
Уточните, пожалуйста, для каких стримминговых сервисов выбираете сетевой проигрыватель?
Спасибо!

Вопрос 11 апреля 2021 19:23, Сергей

Доброе время суток! Задача: собрать систему для прослушивания музыки, источник - компьютер, т.е., по возможности flac, ape, cd. Какое-то время пользуюсь парой активных колонок Audioengine A2+, версией без bluetooth, подключаются по usb. Стало их мало) Не в плане громкости - ее за глаза хватает, а в плане звучания. Хотя они и не звучат совсем дешево, хочется... нового уровня. Посоветовавшись с интернетом задумался о сборе системы классической, т.е.: усилитель/акустика + ЦАП, поскольку исходим из цифры. Чтоб как-нибудь сузить выбор: к Emotiva A-100, например, какую советуете акустику? Размеры должны быть небольшие, как для настольной системы: и загромождать пространство не хочется и прослушивание намечается камерное/для себя, не для озвучивания всей квартиры. Про сам усилок отзывы, вроде хорошие (плюс, небольшие размеры, опять таки), потому спрашиваю. Да, маломощной акустики не такой большой выбор, как я заметил, но слушать, как вариант в наушниках - не мое. Музыке требуется пространство, все таки. P.S. Как еще один вариант - Yamaha A-U670, со встроенным ЦАПом, причем с usb-интерфейсом, что редкость (чаще встречается оптика).

Артём Столяров
Ответ 11 апреля 2021 20:19, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте. Сергей.
Спасибо за подробное описание задачи.
Действительно, наличие USB входа для усилителя как минимум не лишнее. А совместно с продуманной усилительной частью, возможно, аппарат от Yamaha будет отличным выбором. Сохраняя концепцию минимализма системы в пару к данному усилителю порекомендую полочную акустику Monitor Audio Bronze 50 6G, обладающую прозрачным и натуральным саундом.
Спасибо!

Вопрос 11 апреля 2021 18:49, Вадим

Здравствуйте. Будет ли звучать Luxman SQ-N150 с Sonus Faber Olympic I ?

Артём Столяров
Ответ 11 апреля 2021 20:05, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Вадим!
При наличии соответствующего источника сигнала данный усилитель прекрасно споётся со стереопарой от Sonus Faber.
Спасибо!

Вопрос 11 апреля 2021 18:27, Алексей

Denon -800H. Смотрю кино и в стереорежиме слушаю джаз, вокал и тд. Акустика AE AEGIS Three. Хочу апгрейдить звук. Аrslab classic 3.5, DALI Opticon 6 или Elac Debut F 6.2? Возможно на вырост :)

Евгений Кучеровский
Ответ 11 апреля 2021 19:15, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Алексей !

Это хорошо, что Вы собираетесь апгрейдить звук !
Elac Debut F 6.2 - это акустика начального уровня, в плане постройки сцены все таки будет плосковата, по стравнению со следующей ценовой группой, но у Вас она в сравнении с моделями аж на 2 уровня выше.

Аrslab classic 3.5 - хорошие АС если хотите слушать брит-рок или классику, или что то похожее, басовики весьма подвижны, если сравнивать с теми же B&W 603, на мой слух хороши с Rotel RA 1572, но по желанию могут играть и с тем же MArantz PM 8006, если нужно весёленькое звучание с "окрасом".

DALI Opticon 6 - идеальный вариант под систему с открытым окрашенным звучанием в связках с теми же Denon PMA 1600, Atoll IN 200, Marantz PM 6008, Roksan K3 или похожими усилителями.

Все совместимые модели я указал, что бы было понятно, что от Denon DRA 800 потенциал АС этой ценовой категории до конца не открыть.

Вопрос 11 апреля 2021 18:26, Иван

Здравствуйте! Порекомендуйте акустический кабель (от бюджетных до премиум) от усилителя Rotel A12 к акустике B&W 606?

Евгений Кучеровский
Ответ 11 апреля 2021 19:05, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Иван !

Если все оставить нейтрально, то можно рассмотреть Analysis-Plus Oval 12, если же хотите пожирнее и информативнее, то продукция Van Den Hul CS 122, либо D 352, в зависимости от планируемого бюджета.

Вопрос 11 апреля 2021 18:13, Игорь

Стереоресирвер DENON DRA-800H+Колонки Dali Oberon 5+CD проигрователь Marantz CD505+Виниловый Pro-Ject. Помогите подобрать для данной связки сабвуфер

Евгений Кучеровский
Ответ 11 апреля 2021 19:48, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Игорь !

Рассмотрите варианты:
Активный сабвуфер REL T5i
- эталон по качеству звука, подходит на площадь 25-30м2
DALI Zensor Sub E-9 F
вышеупомянотому REL может уступать толко по таймингу(скорости), если поднять громкость выше среднего, то возрастает и плотность поля, чего у REL не происходит, но играет по факту чисто и мягко.

Вопрос 11 апреля 2021 15:49, Алексей

В midi-клавиатуре Arturia KeyStep 37 интересует есть ли режим обучения с подсветкой клавиш? И какая там подсветка -- светодиоды над клавишами?

Андрей Тареев
Ответ 11 апреля 2021 16:08, Андрей Тареев, Специалист по Муз. инструментам

Здравствуйте, Алексей!
Миди-клавиатура - это не синтезатор, и не имеет на своем борту встроенных звуков и какой-либо программы обучения.
Это контроллер, который предназначен для работы с компьютером, в целях создания музыки (как правило).
Если Вам нужен инструмент с программой обучения и подсветкой клавиш, стоит рассмотреть: Casio LK-136.
Программа обучения требуется для ребенка, или для саморазвития?

Вопрос 11 апреля 2021 15:08, Михаил mikos Борисович

Добрый день хорошие люди! Подскажите какую иглу можно заказать на запас, Sumiko Pearl или Sumiko Black Pearl? По Моему там отличие незначительное. Частотный диапазон у Black чуть поуже и на слух особо не заметно! Но Sumiko Pearl нет в продаже, а Sumiko Black Pearl есть в наличии! С уважением, Михаил К

Артём Столяров
Ответ 11 апреля 2021 20:03, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Михаил Борисович.
Да, данные иглы взаимозаменяемы, но нужно понимать, что Sumiko Black Pearl находится на предыдущей качественной ступеньке относительно модели Pearl. Физические характеристики в данном случае будут напрямую влиять на конечный результат.
Спасибо!

Вопрос 11 апреля 2021 13:52, Мария

Здравствуйте, помогите с активной акустикой для винила, прослушиваете будет на не высокой громкости, бюджет до 35000
Можете что-то порекомендовать?
Или что выбрать из этого :
Активная полочная акустика Klipsch R-41PM

Полочная акустическая система YAMAHA HS5 белый

Активные колонки Pioneer S-DJ50X-W White

Audioengine A2+ BT Hi-Gloss

Евгений Кучеровский
Ответ 11 апреля 2021 15:04, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Мария !

Из всех вышеперечисленных вариантов Klipsch R-41PM - будет самым детальным по звучанию.

Вопрос 11 апреля 2021 12:00, Евгений

Добрый день! Я покупал несколько лет назад у вас проигрыватель Audiotechnica. Сейчас, при взгляде на иглу, у меня есть сомнения, что она стала немного слабее и как бы прогибается под весом головки, и могут царапаться пластинки... Может конечно это не так)) Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность при необходимости заменить иглу?

Андрей Захаров
Ответ 11 апреля 2021 15:58, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Евгений. Подскажите номер заказа или точную модель Вашего проигрывателя постараемся помочь в данном вопросе.

Вопрос 11 апреля 2021 11:41, Алексей

Добрый день! Помогите подобрать клэмп at-lp1240-usb. Спасибо!

Евгений Кучеровский
Ответ 11 апреля 2021 15:06, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Алексей !

Подойдут по весу 3 варианта:
Прижим для виниловых пластинок Clearaudio Clever Clamp
Прижим для виниловых пластинок Audio Anatomy Clamp
Прижим для виниловых пластинок Pro-Ject Clamp It

Вопрос 11 апреля 2021 11:18, Андрей

Добрый день. Планирую приобрести у вас кабель и комплектующие для тыловых колонок системы onkyo 7805. Метраж потребуется примерно 10 метров. Подскажите какой кабель у вас приобрести , какого сечения, нужны ли переходники или подключать напрямую? Также сразу хочу уточнить в части розетки под эту же систему для фронтальной колонки, желательно черного цвета и кронштейны для тыловых колонок с возможность регулирования по горизонтали и вертикали. Спасибо.

Андрей Захаров
Ответ 11 апреля 2021 15:57, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Андрей.
Для тыловой акустики рекомендую такой кабель - Кабель акустический в нарезку Supra Sky 1.6 mm Будет отличное сочетание цены и качества.
Кронштейны можем предложить такие - Кронштейн для акустики Vogels VLB 200
Акустические розетки не рекомендую, лишние соединения на кабеле как правило приводят к ухудшению звучания. Можем порекомендовать купить обычные розетки 220V, которые Вы выбирали для ремонта в квартире, из них вытащить все внутренности и проделать отверстие под кабель и протянуть их таким образом.