Задать вопрос специалистам Аудиомании


Архив вопросов и ответов
Вопрос 27 мая 2026 12:18, Андрей

Добрый день. DUNE HD Медиаплеер Premier 4K Pro- как правильно подобрать внутренний жесткий диск ? в частности толщина диска ? Спасибо

Артём Столяров
Ответ 27 мая 2026 13:58, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Андрей.
Плеер допускает установку жесткого диска SATA 2.5" толщиной до 9 мм.

Вопрос 27 мая 2026 11:15, Андрей Владимирович

Чем отличаются по звуку ortofon 2m -red и ortofon super om 5e?

Артём Столяров
Ответ 27 мая 2026 13:51, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Андрей Владимирович.
Многие пользователи отмечают более акцентированную проработку баса у 2M Red.

Вопрос 27 мая 2026 00:48, Николай

Здравствуйте! Имеется акустика Dali Oberon 7. Интересен комплект Premiera M1 + Premiera X1S PRO. Как он будет по звуку с данной акустикой и не слишком ли избыточен для нее? Какие усилители интегральные или пред+мощник вы бы посоветовали для данной акустики? И насколько хорош в этом комплекте будет Premiera C1 Pro?

Максим Бабынин
Ответ 27 мая 2026 09:04, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Николай! Какая у Вас площадь помещения? Какие жанры слушаете? Что будет источником?

Вопрос 26 мая 2026 16:17, Александр

Кабель FiiO 0.78mm 2 pin - 4.4 mm jack 1.2 м есть ли у вас такое в наличии на продажу или что-то подобное? Возможно, наушники с балансным соединением.

Иван Корягин
Ответ 26 мая 2026 16:26, Иван Корягин, специалист по портативному Hi-Fi-оборудованию

Добрый день, к сожалению у нас нет в наличии проводов FIIO и в целом проводов для наушников

Вопрос 26 мая 2026 15:06, Игорь

Имею колонки радиотехника sigma 1.02. Как с ними поладит усилитель мощности priemera M1 на малой громкости? Источник HD через ЦАП с регулятором FIIO R9 по балансу и телевизор через пред по RLC. Деревянная комната 80 метров.
Можно ли взять на прослушивание

Андрей Кузнецов
Ответ 26 мая 2026 18:08, Андрей Кузнецов, специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день!
У sigma 1.02 чувствительность высокая, М1 высокотоковый усилитель мощности, так что проблем не будет. У Вас есть желание М1 взять на прослушивание?
Спасибо

Вопрос 26 мая 2026 13:18, Артур

Нужен титер на акустику Magnat Transplus 1000 Art. Nr. 320490
Где и как его можно заказать?

Дмитрий Шереметьев
Ответ 26 мая 2026 14:00, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Артур!
Динамики заказываются в сервисном центре - simple distribution.

Вопрос 26 мая 2026 11:46, Алексей Электронович

Добрый день! У меня виниловый проигрыватель и усилитель RADIOTEHNIKA, фонокорректор Phono Box E. Проигрыватель и усилитель приобретал у производителя, фонокорректор у Вас в Аудиомании. После броска напряжения в доме усилитель и фонокорректор не работают, проигрыватель работает. Можно ли обратиться к Вам, чтобы установить причину неработоспособности усилителя и фонокорректора с целью восстановления?

Александр Макеев
Ответ 26 мая 2026 14:34, Александр Макеев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Алексей! Вы можете привезти оба устройства к нам в сервисный центр для проверки. Барабанный переулок 4 (вход 8)

Вопрос 26 мая 2026 11:04, Юрий

Порекомендуйте усилитель только для: проигрыватель винила Sony PS-HX500 HiRes, колонки Sony SS-CS5 HiRes. Минимум других ненужных функций. Бюджет до 200.000 руб.

Дмитрий Шереметьев
Ответ 26 мая 2026 11:35, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Юрий!
Какие жанры музыки слушаете? Как громко?
С каким усилителем используете сейчас?
Что нравится в звучании, а что хочется улучшить?

Вопрос 25 мая 2026 21:41, Сергей Викторович

Здравствуйте!Прошу помочь с выбором наушников.Речь идёт о внутриканальных наушниках производства компании FiiO в бюджете до10-12 тыс.руб.Стараюсь следовать принципу хорошее качество-за разумную цену.Склоняюсь к модели FH3 основываясь на отзывы пользователей.Знаю,что любую аудиотехнику нужно прослушивать,но на периферии к сожалению такой возможности нет,поэтому и обращаюсь с такой просьбой.В качестве носителя внутренняя память смартфона в связке с внешним ЦАПом Shanling UA4,формат аудиофайлов lossless(FLAC,DSD,VAW),слушаю музыку разных жанров(советская эстрада,инструментал,классический рок,блюз,блюз-рок).Звук люблю с хорошим,внятным басом и с ненавязчивыми высокими частотами,с разборчивой серединой.Что посоветуете?И вопрос вдогонку:для того,чтобы подключить наушники к балансному выходу ЦАПа нужен отдельный балансный кабель или же можно использовать комплектный с переходником на 4,4 мм.?И наконец последнее:на сайте Аудиомании предлагается скидка,в случае если заказчик найдёт аналогичный товар по более дешёвой цене,к сожалению не могу(не умею) заполнить предлагаемую таблицу(скриншоты,ссылки),а скидку хотелось бы.В частности как раз нашёл меньшую цену на FiiO FH3,это в магазине SoundProLab.Жду вашего ответа,спасибо!

Иван Корягин
Ответ 26 мая 2026 09:30, Иван Корягин, специалист по портативному Hi-Fi-оборудованию

Добрый день, FH3 не комплектуются балансным соединением, для них нужно отдельно покупать балансный провод но в целом отличный выбор наушников.
Дополнительно я бы посмотрел в сторону FiiO FD3 Pro будут более басистые и с хорошей плотностью звука менее акценты по верхам чем наушники FH3 и с балансным подключением в комплекте.
Так же рассмотрите модель FiiO FD15 хорошая середина и точнее звуковая сцена и так же есть в комплекте балансный провод.
Что касаемо акции ГЛЦ вам нужно сделать заказ и связавшись с вами менеджер все объяснить подробно.

Вопрос 25 мая 2026 19:34, Вадим

Добрый день! Пользуюсь AV ресивером Marantz SR 7010. На телефон ранее из App Store скачал приложения для Marantz AVR remote. С его помощью очень удобно было выбирать выходной звуковой сигнал (режим звука) при просмотре фильмов, музыки и пр. (Dolby Surround, DTS Neural:X и пр.) установив выбор в меню на AUTO.
Где-то пару недель назад приложение (remot contol) приложение перестало работать и было удалено из App Store. С пульта Marantz не могу выбрать режим AUTO при просмотре фильмов. Подскажете как решить проблему?
С уважением,
Вадим.

Андрей Кузнецов
Ответ 25 мая 2026 19:44, Андрей Кузнецов, специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день!
Скорее всего удалили из-за санкций. Тут решений два :
Первое сменить Apple ID (на США или Казахстан, важно чтобы не было платных подписок в других приложениях)
Второе использовать стороннее приложение Crank It (для Denon и Marantz).
Спасибо

Вопрос 25 мая 2026 16:12, Игорь Анатольевич

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Какой акустический кабель в нарезку лучше подойдёт к акустике Spendor Classic 3/2 ?Желательно по меньше баса,для джаза,арт-рока!

Александр Макеев
Ответ 25 мая 2026 16:24, Александр Макеев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Рекомендую качественный кабель из бескислородной меди OFC Analysis-Plus Clear Oval
Кабель передает сигнал без окрашивания. Звучание остается ровным по всему частотному диапазону.

Вопрос 25 мая 2026 14:25, ALEKSANDR

Добрый день , нужно подобрать ресивер компактного размера (это очень важно ) для BOSE® Acoustimass® 6 Series III , для просмотра фильмов с TV бокса и игрового контента , HDMI arc обязательно ! Спасибо !

Дмитрий Шереметьев
Ответ 25 мая 2026 14:39, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Александр!
Из компактных отлично подойдет - Canton Smart Amp 5.1
Или например такой вариант - Marantz Cinema 70s
Спасибо!

Вопрос 24 мая 2026 14:01, Валерий

Добрый день. Bluesound Node Icon (N530), подключен по Lan к интернету требует обновление и не может обновиться, пишет "сервер не доступен". Прошу помочь решить проблему. Спасибо!

Иван Сурков
Ответ 24 мая 2026 15:06, Иван Сурков, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за обращение, в скором времени свяжемся с Вами

Вопрос 23 мая 2026 20:13, Дмитрий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой усилитель поменять свой старенький Сони TA-F361R. В системе у меня есть кассетник, СД-плеер, катушечник, ЦАП от густард аудалитик DR70. Акустика Радиотехника S-20N озвучивает комнату 2,2*4,0 м, расставлена вдоль длинной стены. Очень бы хотелось устройство под стать возможностям ЦАПа. Спасибо!

Артём Столяров
Ответ 23 мая 2026 20:51, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Дмитрий.
Если рассматривать в Вашу систему действительно достойное усиление, то стоит отбросить из выборки аппараты начального класса. Рекомендую к рассмотрению крепких "середнячков": Rotel A11 Tribute, Marantz PM6007, Yamaha A-S301 - представителей классической "японской школы".

Вопрос 23 мая 2026 17:00, Дмитрий

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой виниловый проигрыватель могли бы порекомендовать под рабочую, но очень старенькую систему с усилителем TEAC A-X1000 с акустикой Radiotehnika S-50B? (по возможности с автоматическим управлением). По жанрам - рок, блюз. Бюджет до 50 000 руб.

Спасибо

Иван Сурков
Ответ 23 мая 2026 17:40, Иван Сурков, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Дмитрий! Рекомендую TEAC TN-280BT-A3, аппарат с ручным управлением. Также обращу Ваше внимание на автоматический проигрыватель германского бренда Dual CS 329

Вопрос 23 мая 2026 15:14, Сергей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой выбрать усилитель для наушников Denon AH-D7200, слушать буду на проигрывателе Denon DP-450USB в связке с ресивером Denon DRA-900H ?

Алексей Тоцкий
Ответ 23 мая 2026 17:17, Алексей Тоцкий, специалист отдела розничных продаж

Здравствуйте, Сергей.
Наушники Denon AH-D7200 неприхотливы к усилительной части и зачастую их приобретают для подключения к усилителям, ресиверам, имеющим выход на наушники.
В частности, с Denon DRA-900H они вполне сработаются. Однако, помимо усиления важна обработка сигнала ( ЦАП ) и вот тут стоит рассмотреть те или иные варианты стационарных усилителей для наушников в зависимости от жанров, которые Вы предпочитаете и источников сигнала.
Я правильно понял, что наушники у Вас уже есть?
Что кроме винилового проигрывателя будет источником сигнала: CD, стриминг ( с какого именно устройства: смартфон, ПК, стример ) или что то иное?

Вопрос 22 мая 2026 22:10, Владимир Белых

Добрый день, в наличии: звук - KEF Q550, KEF Q150, виниловый проигрыватель - Audio-Technica AT-LP120X, усилитель - Premiera A3, хочу подобрать себе саб. Что посоветуете. Комната до 30 м. До 100 т.р. Спасибо. (Сам рассматривал от KEF Kube 8). Если есть стойки под 150 то скиньте пож образцы.

Артём Столяров
Ответ 23 мая 2026 11:01, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Владимир.
Сабвуфер KEF Kube 8 весьма талантлив, но площадь в 30 кв м достаточно крупная для него. Оптимальное решение - KEF Kube 12 MIE. Да, бюджет выше запланированного, но и результат будет совершенно иной, нежели от более компактной и скромной модели, предназначенной для площади до 20 кв м. С Kube 12 Вы получаете более глубокий и насыщенный бас как на малой, так и на большой громкости.
Рекомендую рассмотреть стойки для акустики - Arslab ST7. Вполне вероятно, что понадобятся подставки под шипы Audiocore Protector 01.
Спасибо!

Вопрос 22 мая 2026 19:35, Юрий

добрый день. в акустических системах при воспроизведении НЧ слышиться гул, предположительно неправильно настроен фазоинвертор. подскажите, из вашего опыта, насколько такой деффект подлежит коррекции для специалиста? можно ли настроить заново ФИ у уже собранной колонки?

Дмитрий Шереметьев
Ответ 22 мая 2026 20:47, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Юрий.
Увы, но мы не занимаемся подбором комплектующих.
Для этого необходимо обладать инженерными знаниями и опытом их применения.
Всё, что находится в разделе "Сделай сам" нашего сайта приобретается исключительно на усмотрение самих клиентов.
В некоторых случаях может помочь закрытие фазоинвертора заглушками.
Спасибо за понимание.

Вопрос 22 мая 2026 17:03, Денис Владимирович

Добрый день ! скажите пжта к связке с усилителем Rotel 11 и BW 606s3 подобрать акустические провода . Не очень резкие ВЧ и НЧ -хлесткий преобладание в басе т.к. слушаю металл !!! Спасибо ! и второй вопрос : Можно подключить вторую акустику например BW 607s3 ?

Дмитрий Шереметьев
Ответ 22 мая 2026 17:19, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Денис Владимирович!
Рекомендую обратить внимание на нейтральный и сбалансированный кабель - Cold Ray Loudspeaker Line CU
Наиболее оптимально впишется в данную связку - Analysis-Plus Oval 12
Спасибо.

Вопрос 22 мая 2026 12:34, Алексей

Добрый день! собираю систему начального уровня. сd проигрыватель Yamaha-303, колонки Yamaha NS-BP301. Стоит выбор между усилителем Yamaha 301 и Premera A2. Подскажите Ваше мнение по выбору между этими двумя усилителями. Возможно посоветуете вообще что-то другое. Благодарю заранее за помощь.

Никита Кузьмин
Ответ 22 мая 2026 13:11, Никита Кузьмин, специалист отдела розничных продаж СПБ

Алексей, здравствуйте! В данном случае зависит от того нужны ли вам помимо стандартных входов у Yamaha входы Bluetooth, HDMI ARC, балансные линейные и фоно MC, которые имеются в наличии у Premiera A2. С одной стороны мы имеем более универсальное устройство со множеством вариантов подключения, с другой чистый интегральный усилитель с самыми необходимыми функциями, а значит с большим вниманием к деталям. Я бы рекомендовал пойти в сторону монобрендовой системы Yamaha, если для вас не критично отсутсвие входов, про которые я писал выше