Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры4958Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели960Hi-Fi звук с компьютера902Hi-Fi звук со смартфона547Аксессуары677Акустические системы7447Виниловые пластинки1155Виниловые проигрыватели7289Внешние ЦАПы1123Встраиваемые и уличные решения105Дизайнерские решения21Домашний кинотеатр595Звук для ресторана, клуба, бара105Кабель и разъёмы2889Медиаплееры71Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2198Портативные колонки и минисистемы283Портативный Hi-Fi745Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели700Сетевые фильтры и разветвители175Стереосистемы для дома849Стойки и кронштейны254Телевизоры и проекторы75Усилители3772«Сделай сам»1576
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ




Погуляв по Вашему сайту, начинаешь проникаться доверием к специалистам. Собираюсь стать Вашим покупателем, и начну с общего вопроса. Спустя много лет решил вернуться к винилу. Потихоньку собираю любимую музыку на первых прессах: Beatles, Led Zep, Stones, ну и джаз - Fourplay, Chuck Loeb, плюс разную милую попсу типа Шаде и Симпли Ред. Слушать пока не на чем, собираюсь комплектоваться с нуля. Бюджет в пределах 150-200 тыс.рублей, помещение 18 м2. Хотелось бы: сам проигрыватель + фонокорректор (или если есть достойное решение - усилитель с встроенным ф/к) + напольная акустика. Причем с возможностью использовать этот акустический комплект еще и как домашний кинотеатр с подключением по оптике, а в идеале -
и для цифры по bluetooth (Apple Music, например). Посоветуйте пожалуйста вариант с учетом специфики музыки и дисков (они оригинальные, тех лет, поэтому хотелось бы максимально бережного отношения иглы). Понимаю, что чудес с этим бюджетом не будет, но сам не могу выбрать между Rega, Music Hall и Pro-Ject. А чтение форумов запутывает еще больше. Очень рассчитываю на Ваше экспертное мнение.
Заранее спасибо за уделенное мне время и внимание.
С уважением,
Дмитрий
С учетом Ваших пожеланий, пожалуйста, рассмотрите следующий комплект оборудования:
Напольная акустика Arslab Studio 20, стереоусилитель Cambridge Audio CXA 80, виниловый проигрыватель Pro-Ject 1-Xpression Carbon с встроенным кабелем тонарма, кабель акустический готовый Cold Ray Loudspeaker Line CU, щетка антистатическая Pro-ject Brush it.
Спасибо.
Забыл упомянуть еще пару важных вводных. 1) В доме домашние животные (2 кота и собака), поэтому хотелось бы иметь возможность "зафиксировать" акустику - либо к полу, либо на стене. В этой связи дилетантский вопрос: при фиксации на стене - как создается зона "стереобазы" для слушателя? Или звук из мониторов изначально направлен под небольшим углом? 2) С учетом домашних животных - может, вообще безопаснее взять полочную акустику? И в чем ее отличие от напольной? Сабвуфер наверное понадобится? 3) Существуют ли аппаратные "стойки" или иная мебель, чтобы аккуратно разместить в ней аппаратуру и винил? 4) В случае с полочной акустикой - можно ли ставить проигрыватель между динамиками, или нужны другие решения? 5) Помещение отделано в белом цвете с акцентами деревом (дуб). Понимаю, что это подход "блондинки"))) но реально ли подобрать акустику в этом ключе?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
С уважением.
Спасибо.
И как Вы смотрите на акустику на стойках? Есть ли смысл в моем случае?
Спасибо.
Жду Вашего заказа. Всё необходимое добавим уже в заказ.
Спасибо.