Обсуждение вопроса
5 марта 2019, 10:19
Олег (Гость)
Вопрос
Добрый день! Возник вопрос о выборе и сопряжении устройств на стадии подбора компонентов. Имею желание обзавестись видеопроектором, остановился на двух возможных кандидатах - Epson EH-TW5600 либо Epson EH-TW5650. Разница между моделями мне более-менее понятна. Вопрос такой - если в качестве источника видеосигнала использовать планшет, то, при наличии в целом возможности и оправданности такого выбора, какой посоветуете, с какой осью, набором коммутационных возможностей. Второй вопрос - по аккустике. Вознамерился для начала обзавестись полочниками Yamaha NS-BP111 piano black. Собственно вопрос - подойдут ли, потянет ли, подключать их через ds[jl миниджек или вообще потребуется отдельный ресивер?! Заранее спасибо!
5 марта 2019, 11:55
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Олег, добрый день. Вы рассматриваете пассивные колонки, для их корректной работы потребуется приобрести усилитель (если вы готовы ограничиться 2 колонками) или многоканальный ресивер, если в будущем будете делать многоканальный звук 5.1 и выше.
Как правило, на ресивер звук и картинка идет через HDMI, поэтому разумно рассмотреть планшет с выходом HDMI. Его вы подключите к ресиверу, а от ресивера еще 1 кабель HDMI потребуется для передачи картинки на проектор.
5 марта 2019, 13:51
Олег (Гость)
Спасибо!!
Написать свой ответ