Обсуждение вопроса
10 мая 2019, 10:48
Александр (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, имеется усилитель Yamaha 301 и акустика Monitor audio bronze 5. Выбираю сетевой проигрыватель до 40 тыс. руб., остановился на двух вариантах: DNP-800NE и Onkyo NS-6130, прошу совета какой взять? У Denon есть выход на наушники а у Onkyo нет, хотя на усилители есть выход на наушники (где качество звучания в наушниках будет лучше, при подключении к стримеру или к усилителю?), У Onkyo DSD до 11,2 МГц у Denon до 5,6 МГц. не знаю нужно ли будет мне такое качество... пока в основном буду слушать музыку с Apple Music (а айфона), Deezer, интернет-радио. Denon поддерживает AirPlay2, в чем разница с AirPlay? И еще один вопрос: идут ли с этими стримерами какие-либо кабели и каким кабелем лучше соединить стример с усилителем- оптическим или аналоговым RCA. Я новичок в этом деле, поэтому возможно мои вопросы и рассуждения глупы, прошу совета. Заранее благодарен...
10 мая 2019, 12:23
Владимир Лобков (Аудиомания)
Александр, добрый день.

Все рассматриваемые Вами устройства комплектуются только кабелями питания.
Основное отличие новой версии AirPlay 2 – возможность трансляции музыки с устройства на iOS на более чем одно совместимое устройство. Подробности здесь .
Качество звучания в наушниках будет выше, при прослушивании через специальный усилитель для наушников .
Учитывая имеющиеся компоненты, стереоусилитель Yamaha A-S301 и акустику Monitor Audio Bronze 5, разницы в звучании рассматриваемых сетевых проигрывателях - одноклассниках Denon DNP-800NE и Onkyo NS-6130 заметно практически не будет.
Кабель для соединения проигрывателя с усилителем посоветую RCA AudioQuest Evergreen.
Спасибо.
Написать свой ответ