Обсуждение вопроса
29 октября 2019, 13:15
Рашид Рафкатович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором проектора для кино, 4к.Размер стены где будет размещаться экран-шир-210, высота-180.Расстояние до зрителя-360.Высота потолка-3м. В стене-окно(солнечная сторона).бюджет до 180т.р. контент будет или с пк.или с телека(он тоже на этой стене) в будующем планирую и покупку экрана-посоветуйте (потолочный) и медиаплеер (сам выбрал Dune HD Ultra 4K). Спасибо за ответ.
29 октября 2019, 15:36
Руслан Авдеев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, рассмотрите вариант с проектором JVC LX-UH1 компактный театральный проектор с поддержкой 4К.
https://www.audiomania.ru/proektor/jvc/jvc_lx-uh1.html
При просмотре кино-театрального проектора рекомендуется предусмотреть возможность затемнения окон, чтобы не пропала резкость и чёткость изображения из за света.
Учитывая размеры стены для установки экрана. Необходимо учитывать не только размеры полотна изображения, но и корпус моторизованного экрана. Рассмотрите вариант Digis Electra
https://www.audiomania.ru/proekcionnye_ekrany/digis/digis_electra.html#25268
При установки проектора необходимо учитывать проекционное соотношение (расстояние/ширина) .
У данного проектора соотношение 1.35-2.17 (ширина экрана 192см в данном случае ,множится на данное соотношение , соответственно получится минимальное и максимальное расстояния установки проектора по отношению к экрану. Формат просмотра 16:9. В зависимости от расстояния установки проектора , можно рассчитать длину HDMI кабеля ,до источника.
Написать свой ответ