Обсуждение вопроса
15 января 2020, 13:43
Алексей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!

Имеется видавшая виды акустика из колонок mission m32i m35i и усилитель Yamaha rx-v650. Тогда, в далеком 2008, звук с ДВД-плеера выводился кабелями-тюльпанами в усилок, а из усилка большими-жирными считай голыми проводами в колонки.

Сейчас другой век, ДВД-плееры вообще неактуальны. В связи с чем вопрос, как использовать эту акустику в современных реалиях? Соответственно, юез ДВД-плеера.

На акустике, которая подключается к выводу звука кабелем-тюльпаном (лио каким-то другим кабелем) есть решение - декодер. А что делать с акустикой, которая подключается жирными проводами?

Можно ли как-то использовать эти колонки в сочетании со smart-tv, например?
15 января 2020, 14:17
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Алексей, добрый день! Вы так же можете подключть smart-tv, как ранее был подключен DVD плеер с помощью кабелей-тюльпанов в ресивер Yamaha rx-v650 или с помощью коаксиального или оптического цифровых кабелей, если такие есть на smart-tv. Для использования современного способра подключения, такого на HDMI, необходимо поменять Ваш ресивер Yamaha rx-v650 на более современный, например AV ресивер Yamaha RX-V585 и подключить его к уже имеющейся акустике mission.
Написать свой ответ