Обсуждение вопроса
21 мая 2020, 01:26
Виталий (Гость)
Вопрос
Добрый день! Есть iPhone 11 pro, слушаю Яндекс.музыку (до 320 kbps). Как получить наилучший беспроводной звук? Наушники интересуют внутриканальные, музыка - лирика, поп, рок, иногда другое Интересует достоверность, детальность и качества звука, в частности женского вокала. Попробовал несколько моделей беспроводных затычек (до Sony 1000xm3 включительно) - совершенно не годится, старые проводные затычки audiotechnica ATH-CK7 на порядок приятнее играют. Возможно ли вообще действительно хорошее качество для 320 kbps без провода? Спасибо!
21 мая 2020, 09:18
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Виталий. Среди беспроводных наушников пока сложно найти замену проводным. Они разделяются классом внутри своего вида и сравнивать их с проводными пока рано. Наилучшими сейчас представляются вот эти модели sennheiser_momentum_true_wireless_2 , и сони вы уже упоминали) Но сеннхи, именно вторая версия, очень неплоха. Я даже, обзор на ютуб выложил (канал Гуреев Иван))
21 мая 2020, 13:16
Виталий (Гость)
Боюсь вторые синхи на iphone ничем не будут отличаться от первых (читал такие отзывы) т.к. у айфона только AAC. Разве что покупать к ним отдельный плеер навроде Sony NW-ZX507 или внешний ЦАП. Но тут начинаются вопросы:
- есть ли смысл, если слушать буду обычное mp3 и яндекс музыку-радио?
- есть ли смысл к такому плееру брать Seinheiser Momentum TW2 или надо на что-то более качественное смотреть?
- и ключевой вопрос - что с полу-беспроводными наушниками (коромысла с проводками и подобное), можно ли там получить звук лучше, чем в синхах?
- если надо смотреть таки на проводные внутриканальные - какие у меня варианты по железу для MP3 320 kbps и iphone? Есть ли смысл в доп. оборудовании или можно взять, например, lightening наушники? Или просто 3.5мм + переходник для афона?
Вопросов много, вариантов море, а послушать и понять для себя возможностей практически нет .
21 мая 2020, 14:40
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Разница у первой и второй модели сеннхов есть. Если рассмотреть варианты с коромысло то вот этот вариант прежде всего https://www.audiomania.ru/wireless_headphones/focal/focal_sphear_wireless.html#62436. Проводные конечно предпочтительней. Например вот такой вариант https://www.audiomania.ru/in_ear_headphones/shure/shure_se215-cl-efs.html будет уже предпочтительней всего что мы здесь обсуждали
Написать свой ответ