Обсуждение вопроса
13 сентября 2020, 23:02
Ирина (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день! Планирую купить виниловый проигрыватель Denon DP-400. Я в этом новичок, это мой первый проигрыватель, поэтому возник вопрос. Какой купить усилитель для данной модели , как его выбрать? Не совсем поняла для чего он. И еще один вопрос: в характеристиках написано "можно использовать сигнал непосредственно со звукоснимателя" - что это значит? Заранее спасибо за помощь!
14 сентября 2020, 13:34
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день. Усилитель необходим для акустики (колонок), которые будут воспроизводить звук. Вам может подойти стереоусилитель Denon PMA-800NE и акустика Arslab Classic 1.5. Альтернативным вариантом может быть напольная акустика DALI Oberon 7
14 сентября 2020, 14:10
Ирина (Клиент Аудиомании)
Спасибо!То есть если в проигрывателе нет встроенных колонок, то без усилителя не будет никакого звука, верно? А что это значит "можно использовать сигнал непосредственно со звукоснимателя" (это из описания Denon про фонокорректор)?
15 сентября 2020, 11:29
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Проигрыватель - просто источник звука. Что звук воспроизводить, требуются колонки. Они бывают активные (со встроенным усилителем), или пассивные (для них усилитель приобретается отдельно). Без усилителя звука не будет, просто бывает он, упрощенно говоря, внешний или встроенный.
"можно использовать сигнал непосредственно со звукоснимателя" - для корректной работы винилового проигрывателя требуется фонокорректор, без него звук будет очень тихим. В данном проигрывателе корректор встроен, но от отключаемый. Вы можете использовать как сигнал с корректора, так и сигнал напрямую с головки (в обход корректора).
Написать свой ответ