Обсуждение вопроса
30 сентября 2020, 18:17
Alex (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Подскажите как правильно спаять разъем Neutrik NC4MXX (4-pin XRL (папа 4-х пинный) к 3.5 (мама) для балансного подключения наушников к ЦАПус. В сети интернет полно видео и схем с подключением 3-х пинных разъемов, а с 4-х пинными нет. Наушники Sony XBA-N3 AP. Но там 4 контакта (trrs), 4-й для микрофона. Спасибо.
1 октября 2020, 12:42
Андрей Тареев (Аудиомания) Специалист по Муз. инструментам
Здравствуйте!
В данном случае у Вас не получится сделать балансное подключение , т.к. для этого изначально нужен кабель поддерживающий данное соединение (к каждому наушнику идет свой кабель с экраном).
1 октября 2020, 13:44
Alex (Гость)
Здравствуйте. Я не совсем понял ответ. Т.е. нужно приобретать отдельный кабель (тогда вопрос какой) либо нужны другие наушники, опять же какие. Почему спаять не получится?
7 октября 2020, 10:19
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Alex, здравствуйте. Для пайки 4-хконтактного разъема XLR и миниджека 3 пина нужен кабель с тремя проводниками и экраном и очень тонкий в диаметре. Такие кабели не продаются в нарезку или их очень трудно найти. Плюс сами проводники очень-очень тонкие, что даже при ремонте таких кабелей профессиональному сервиснику сложно паять. Оптимально это найти готовый подходящий балансный кабель. В нашем ассортименте таких кабелей, увы, нет.
Написать свой ответ