Обсуждение вопроса
12 января 2021, 22:42
Алексей (Гость)
Вопрос
Добрый день! Имею систему состоящую из ресивера Denon AVR-X2700H, акустики Cambridge Audio Aero 5.1, проигрывателя Rega RP1 и фонокорректора Cambridge Audio Solo. С недавних пор не очень удовлетворен звучанием стерео с вертушки. Вероятно, причина тому произведенная замена ресивера - ранее вместо Denon работал Pioneer SC-LX56 и все было чудесно.

Задумал каким-нибудь образом исключить ресивер из усиления стерео-сигнала. То есть ресивер продолжает обрабатывать все 5.1 медиаплееры и игровые приставки, но стерео не трогает - забирает сигнал не с фонокорректора, а уже со специально купленного стереоусилителя (призванного сгладить огрехи усиления в ресивере) и отправляет его на акустику. Возможно ли такое? Тогда прошу рекомендовать стереоусилитель из вашего ассортимента. Или наивную глупость удумал? Тогда что прошу совета с иным решением.

Понятно, что можно каждый раз просто механически перебрасывать фронтальную акустику с ресивера на стереоусилитель переключая аналогичным образом фонокорректор когда хочешь послушать винил и потом возвращать все назад для кино и игр, но все это неудобно и не эстетично. Существуют ли более изящные решения?
13 января 2021, 16:26
Андрей Захаров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день, Алексей.
К сожалению в Вашем ресивере нет полноценного выхода на фронтальную пару (Pre Out Front), чтобы можно было воплотить в жизнь, то что Вы хотите.
Поэтому рассмотрите другие варианты ресиверов:
AV ресивер Onkyo TX-RZ740
AV ресивер Marantz SR5015
AV ресивер Arcam FMJ AVR390
Или такую связку. AV ресивер Marantz NR1510 + усилитель на выбор:
Стереоусилитель Atoll IN 100SE
Стереоусилитель Marantz PM8006
Написать свой ответ