Обсуждение вопроса
Написать свой ответ
Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5146Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели999Hi-Fi звук с компьютера935Hi-Fi звук со смартфона553Аксессуары675Акустические системы7689Виниловые пластинки1164Виниловые проигрыватели7511Внешние ЦАПы1159Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр615Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2966Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2236Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi757Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели715Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома871Стойки и кронштейны261Телевизоры и проекторы76Усилители3902«Сделай сам»1593






Хочу с нуля собрать Hi-Fi аудиосистему для прослушивания музыки с компьютера. На текущий момент никаких комплектующих для неё нет.
Из музыкальных жанров предпочитаю Рок, Электронную музыку, Хип-Хоп. Особое внимание обращаю на верха и низы (хочется плотный бас). Имеет ли смысл подбирать систему таким образом чтобы в дальнейшем подключить к ней сабвуфер (в случае если бас захочется больше) и на сколько от этого меняется цена? Рассматриваю полочную акустику на рабочий стол. Комната в квартире площадью 17 м2. Бюджет до 100 тыс. руб. Идеально, если есть возможность на чем-то сэкономить без потери качества.
Подскажите пожалуйста какие комплектующие можно подобрать и какая цепочка лучше ЦАП-Стереоусилитель-Акустика или ЦАП-Активная акустика. Планирую прицениться и позже приехать в магазин для полноценной консультации и прослушивания.
Спасибо.
По опыту прослушиваний в данном бюджете многократно выигрывала связка
Стереоусилитель Rotel A12
Полочная акустика ELAC Debut Reference DBR62
Компьютер подключается напрямую к усилителю по USB кабелю.
Пожалуйста приезжайте к нам на прослушивание.
Сравним звучание с конкурентами - Стереоусилитель Marantz PM5005 и например с - Полочная акустика Monitor Audio Bronze 100 6G.