Обсуждение вопроса
6 марта 2021, 19:00
Андрей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, есть плейер Astell&Kern AK Jr. Слушаю с наушниками Beyerdynamics Avento. Весьма доволен этим комплектом, но иногда хочется послушать без наушников, дома. Посоветуйте, небольшие, легкие усилитель и акустику, чтобы не сильно потерять в качестве звука в сравнении.с наушниками...Бюджет до 50 т..руб.
.
6 марта 2021, 20:30
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей.
В данном случае рекомендую немножко увеличить бюджет и рассмотреть комбинацию из стереоусилителя Marantz PM5005 и полочной акустики Monitor Audio Bronze 50 6G, которая способна раскрыть класс Вашего плеера без привязки к определенным музыкальным жанрам.
Спасибо!
7 марта 2021, 11:56
Андрей (Гость)
Артем, спасибо за ответ. Мне хотелось бы отойти от классической аудиосистемы с усилителем и двумя колонками, т.к. планирую переезд и не хочется отягчать себя перевозом хрупких громоздких вещей. Может ли мне подойти вариант наподобие Naim Mu-so QB (1ого или 2ого поколения)?
7 марта 2021, 15:44
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей.
Нахожу данный вариант достаточно интересным, но зачастую пользователи используют подобные устройства как готовые решения, т.е. без внешнего источника, поскольку функциональное оснащение этого и подобных устройств предельно полное. Кроме того, предложу интересную альтернативу - Ruark Audio R5.
Спасибо!
20 марта 2021, 22:53
Андрей (Гость)
Артем, спасибо.
К сожалению, упустил возможность взять Ruark за недорого... Сейчас выбираю между двумя вариантами: Naim Audio Mu-so Qb и Bang & Olufsen Beoplay M5. Что бы вы посоветовали из этих двух?
Bang & Olufsen поменьше и полегче (что для меня очевидный плюс), но выдерживает ли она конкуренцию с Naim по звуку (при таком то размере)?
21 марта 2021, 12:36
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Bang & Olufsen Beoplay M5 мы не поставляем. Как звучит сказать не сможем. Naim звучит просто отлично. Но Вам рекомендую по возможности послушать оба перед покупкой.
Написать свой ответ