Обсуждение вопроса
12 апреля 2021, 21:22
Артём (Гость)
Вопрос
Доброго времени суток. Хочу собрать оптимальный набор своей первой в жизни стерео системы. Для того чтобы приятно смотреть кино и послушать музыку . Я не аудиоман и все такое )
Помещение квартиры 20 -25 кв м.
Присмотрел у вас av ресивер Yamaha rxv 385(как уголовное устройство для подключения тв , ps4 и телефона по bt )и хотел к ним колонки полочные наверное Yamaha bp182 или ns 6490 . Что посоветуете для начала .... неискушенному слушателю. Думал может проще взять саундбар какой нибудь 2.1 ... это выйдет гораздо дешевле.
13 апреля 2021, 10:45
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Артем, добрый день! В выборе между раздельными HiFi компонентами и саундбаром, если одной из целей является прослушивание музыки, предпочтение однозначно необходимо отдать HiFi системе. Она позволяет разнести акустику в пространстве и насладится настоящим стерео или многоканальным звуком, в то время, как саундбар (даже предположив, что он сумеет выдать хоть более-менее сопоставимый по качеству звук) будет этого лишен, т.к. предназначен для улучшения звука телевизора по сравнению со встроенными динамиками. Для начального решения Yamaha rxv 385 - отличный вариант, заточенный для кино, как альтернативу могу предложить AV ресивер Denon AVR-X550BT, который наряду с озвучкой фильмов, будет несколько более музыкальным. В качестве фронтальной пары, если планируется первоначальное использование системы без сабвуфера, порекомендую Yamaha NS-6490, а если сабвуфер планируется к приобретению в обозримом будущем, рассмотрите Полочная акустика DALI Spektor 1.
Написать свой ответ