Обсуждение вопроса
13 апреля 2021, 20:00
Тимур Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый вечер! Нужен сетевой плеер к Dali Opticon 6 + Marantz PM 8006, прошу пару вариантов в районе 50-60тр и 90-110тр. И можно по подробней разобрать каждый вариант, в плане нужны ли будут докупки какие-то?
13 апреля 2021, 20:18
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Тимур Юрьевич, добрый день! А какими сетевыми сервисами планируете использовать проигрыватель? И какие музыкальные жанры предпочитаете?
13 апреля 2021, 20:44
Тимур Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Честно говоря я пока не изучал данный вопрос, но однозначно выбор падет на сервис где более качественная музыка. Электронная музыка в основном: минимал, дип хаус/хаус, техно и тд, иногда джаз и неоклассика. У меня есть коллекция своей музыки и хотелось бы подключать к проигрывателю носитель и воспроизводить музыку через приложение на телефоне. Многие советуют Bluesound 2, но кнему надо потом докупать усилитель как я понял, или брать teac nt505, но как-то дороговато по мне.
13 апреля 2021, 20:55
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Тимур Юрьевич, из наиболее качественных сервисов на сегодняшний момент, это Tidal и Deezer, которые позволяют купить высококачественную подписку HIFi. Могу порекомендовать Сетевой проигрыватель Bluesound NODE 2i, он поддерживает оба сервиса, позволяет воспроизводить контент с флеш накопителей, а так же может подключать мобильное устройство по Bluetooth aptX HD. Насколько я понял, усилитель у Вас уже есть и дополнительного не потребуется. С более лучшим звуком могу порекомендовать Сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN v2, но данный аппарат не поддерживает сервис Deezer.
13 апреля 2021, 21:03
Тимур Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Сетевой проигрыватель Bluesound NODE 2i, как мне объяснили не раскроет потенциал моей системы и к нему придется докупать цап (если не ошибаюсь), а это плюс еще 100тр, вот я и хотел узнать может лучше купить сразу что-то в районе 90-110тр чтобы сэкономить.
14 апреля 2021, 10:46
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Тимур Юрьевич, добрый день! В общем согласен, что для Вашей системы Bluesound NODE 2i немного ниже уровня и лучше купить более соответствующий аппарат. Идеальным вариантом я бы назвал Сетевой проигрыватель TEAC NT-505, если не смущает отсутствие встроенного клиента Deezer и подключение кабелем к интернету(у аппарата нет WiFi). Или ранее рекомендованный мной Cambridge Audio CXN v2. Оба аппарата отличаются очень музыкальным звуком без намека на металлизацию голоса и другие цифровые артефакты.
Написать свой ответ