Обсуждение вопроса
20 июня 2021, 00:56
Никита (Гость)
Вопрос
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста усилитель или звуковую карту , для полного раскрытия dt 990 pro 250Ohm . На данный момент f. 2i2 3rd gen , думаю о продаже , либо покупке усилителя , смотря как разумней будет. Назначение : для написания музыки и работы над ней в наушниках . Да , думаю просто стоит купить мониторы хоть какие-то , но я так и не раскрыл потенциал этих наушников , за что обидно . Что посоветуете в такой ситуации?
20 июня 2021, 12:15
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Никита. Рассмотрите, вот этот вариант presonus_studio_26c. Он будет уверенней.
25 июня 2021, 15:09
Никита (Гость)
Уточнение
Иван , а что скажете на счет motu m2 , его усилителя не хватит для такого сопротивления ? Имеется ввиду с небольшим запасом.
25 июня 2021, 20:43
Сергей Музыкантов (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте Никита, ни одна из карт уровня semi-pro и home studio не сможет полностью "запустить" наушники с сопростивлением 250 Ом.
Максимально на что они способны "раскачать" наушники в 120 ОМ.

Если нет необходимости в микрофонных/линейных входах, то Вам сможет помочь прекрасное устройство:
Внешний ЦАП iFi audio ZEN DAC V2
Если же потребуется усилитель для наушников, к имеющейся карте, то обратите внимание на:
Усилитель для наушников iFi audio ZEN CAN
26 июня 2021, 18:22
Никита (Гость)
Уточнение
Сергей , извините , что надоедаю всем вам своими вопросами , но не будет ли хуже от того , что частотный диапазон усилителя меньше чем у наушников? Да и еще уточнение на счет "ни одна из карт уровня semi-pro и home studio не сможет полностью "запустить" наушники с сопростивлением 250 Ом" , ведь у presonus c26 довольно мощный усилок стоит относительно других , у presonus 68c насколько читал еще более мощный . Вы уж простите , но столько информации противоречивой на просторах , не знаешь кому и верить.
26 июня 2021, 19:11
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Никита. При работе со звуком важна равномерность АЧХ и в целом достоверность передачи музыкальной информации. Если Вы посмотрите на АЧХ 990 Pro скорее всего у Вас возникнет вопрос(для чего я их приобрел). Изначально эта линейка наушников была придумана для работы на радио и ТВ, где были солидные консоли с запасом по мощности. Поэтому подтверждаю слова коллег или проф интерфейс уровня APOGEE, RME и т.д. или ЦАП с хорошим выходом на наушники или заменить их на наушники с 32-80 Ом, которые Вы сможете реализовывать с любым интерфейсом или даже телефоном. Мощности усилителей для наушников в аудиоинтерфейсах Presonus хватит для средней раскачки данной модели - на этой громкости обычно и контролируют в наушниках(как в дополнительном мониторинге). Для всего остального остаются мониторы ближнего, среднего и дальнего поля(если позволяет помещение) Спасибо.
Написать свой ответ