Обсуждение вопроса
22 июня 2021, 11:38
Никита Андреевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день.
Есть усилитель Denon PMA-800NE и пассивные колонки. Есть телевизор (подключен оптикой), сетевой проигрыватель (тюльпаны), виниловый проигрыватель (тюльпаны).
Для того, чтобы запустить воспроизведение чего либо приходится все время совершать ритуал, по выведению усилителя из режима спячки, переключению в нужный канал и только затем прослушиванию. Особенно это напрягает с телевизором, тк он включается, а звука нет.
Помимо покупки и настройки универсального пульта существуют ли усилители (или другой класс техники), который умеет как минимум самостоятельно выходить из режима stand-by, а лучше еще и определять на какой канал стоит переключиться?
22 июня 2021, 11:57
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Никита !

Если используется коммутация с телевизором, то максимально удобно это реализовано через CEC контроль внутри HDMI интерфейса. В общем нужен стерео ресивер с HDMI коммутацией на задней стенке, типа (Denon DRA 800), например.
Будут доступны функции включения-выключения и регулировка громкости с одного пульта как минимум.

Но так же есть проблема в том, что подобные модели звучат как правило проще стерео усилителей, даже если предложить Marantz NR 1200, он все равно не отыграет по детальности звука на уровне PMA 800.
Написать свой ответ