Обсуждение вопроса
2 сентября 2021, 16:46
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Имею акустику JBL J104, но есть проблема с подключением к ней 2хRCA Audioqest Golden Gate в гнёзда, происходит сползание коннекторов, удержание их не прочное, а значит не надежное. Решил проблему заказав металлический переходник папа-мама (RCA). Влияет ли он на звук? Или как решить проблему по-другому?
2 сентября 2021, 16:52
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий!
Судя по всему, выявить влияние переходника на соединения Вам придется самостоятельно. Но опыт показывает, что переходники положительно на сигнал не влияют.
У Вашей акустики не самое удобное расположение RCA-терминалов и, возможно, выбранное Вами техническое решение простых альтернатив не имеет.
Спасибо!
2 сентября 2021, 18:55
Дмитрий (Гость)
Спасибо за исчерпывающий ответ, но всё же надеюсь найдется решение, либо потребуется сменить кабель на RCA-3,5 либо предложите мне акустику не хуже этой, но с удачным расположением терминала и как следствие звучанием.
2 сентября 2021, 20:53
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Уточните, пожалуйста, какой источник сигнала Вы используете?
4 сентября 2021, 09:02
Дмитрий (Гость)
Источником является ПК, подключенный к усилителю FiiO K5 PRO. Кстати, лишь сегодня мне пришла в голову идея сменить Golde Gate на межблочник Supra Dual-RCA с выступами в штекере чтобы решить проблему выскакивания из акустики.
4 сентября 2021, 14:26
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Вы правы разъемы у Supra Dual-RCA довольно уцепистые.
Написать свой ответ