Обсуждение вопроса
2 июня 2022, 12:57
Сергей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
Посоветуйте пож-та сетевой проигрыватель, система Cambridge AXA35+Monitor Audio Bronze 100, покупал для прослушивания винила.
Хочу добавить возможность слушать музыку с сервисов (Tidal, Apple), присматривался к Bluesound Node 130, но я так понимаю его сейчас нет и ценник сильно изменился, что посоветуете?
2 июня 2022, 13:16
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Сергей, добрый день!
На сегодняшний день действительно сроки поставок туманны.
Denon DNP-800NE Позволяет слушать музыку через Air Play 2 либо прослушивать Tidal/Qobuz если кто-то из "друзей" поделится с Вами аккаунтом.
В случае приобретения аппарата, обязательно подскажу как именно это можно реализовать.
Бюджетный, временный варинат можно решить, при помощи FiiO BTA30 Pro который позволит Вам через блютус слушать доступные у нас стриминг-сервисы, яндекс музыку и сбер звук(подписка прайм)
Как только ситуация с возвращением стрминговых платформ прояснится, адаптер можно будет подключить к любой "старой" системе, вдохнув в него вторую жизнь, а в основную систему, уже можно будет рассматривать от N130 и выше.
3 июня 2022, 08:35
Александр Александрович (Клиент Аудиомании)
Алексей добрый день. Подскажите мне как с моего Denon DNP-800NE прослушивать Tidal/Qobuz? Мой заказ 1420164. Заранее спасибо
3 июня 2022, 10:01
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Александр Александрович!
Для прослушивания Tidal/Qobuz воспользуйтесь приложением HEOS. В приложении выбираете соответствующий стримминоговый сервис и вводите логин/пароль учётной записи соответствующего сервиса. После этого будет доступен выбор музыки, избранные треки, альбомы и плейлисты. Важно в настройках приложения HEOS выбрать страну USA, UK или другую в которой официально есть стримминговый сервис, которым пользуетесь.
Написать свой ответ