Обсуждение вопроса
26 июля 2022, 23:10
Сергей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как правильно подключить акустический кабель Van Den Hul CS-122 Hybrid , какой из двух проводов плюс ? И направление от усилителя к акустике
27 июля 2022, 10:51
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей.
Нет строгого регламента по подключению полярности кабеля. Для удобства, диэлектрики каждого из проводников различаются формой сечения (круг и шестиугольник).
А вот направление имеет смысл выбрать по направлению текста от усилителя к акустике.
Спасибо!
28 июля 2022, 18:29
Константин (Гость)
Здравствуйте, а что даёт направление акустического кабеля, ни когда на это внимание не обращал, межблочные, да, хотя под сомнением разница звучания, тем более в инструкциях на усилители и акустику ни разу не встречал в разделе подключения, соблюдать направленность, только +, - и как соединять разъёмы, если бы была важна направленность, наверняка отметили бы, не все такие уж спецы покупают технику, чтобы обращать на это внимание.
28 июля 2022, 19:16
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Константин.
Для межблочных соединений это важно, т.к. играет роль место подключения экрана при сборке (пропайке) кабеля. Для акустического данное замечание более субъективно, однако абсолютное большинство производителей специализированной высококлассных кабелей либо дают рекомендацию в таком подключении (по тексту), либо обозначают соответствующие концы кабеля специальной маркировкой. Например, у Analysis-Plus это "AMP" и "SPKR" (усилитель и акустика, соответственно). Практика и отзывы показывают что такое подключение не лишено смысла.
Спасибо!
Написать свой ответ