О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании53Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке822Новости мира Hi-Fi2887Музыкальные и кинообзоры664Глоссарий
Вопросы и ответы об акустических системах
Добрый вечер! Хочу собрать аудиосистему для винила , начального уровня, что необходимо для этого, кроме денег?

Здравствуйте, Михаил !
Рассмотрите 1 из вариантов:
Denon PMA 600
DALI Oberon 1 (можно по желанию выбрать напольные модели)
TEAC TN 420
- лучшая система начального уровня
Здравствуйте! Есть ли в Москве или в Подмосковье фирменные специализированные сервисы по ремонту акустики Klipsch?

Здравствуйте, Александр.
Обратитесь в авторизованный сервисный центр .
Спасибо.
Приветствую!!! Нужен квадратный подвес размеры 145/131/112 , что можете предложить?

Здравствуйте, Влад!
Мы, к сожалению, не сможем Вам помочь с подбором подвеса.
Вы являетесь обладателем динамиков, на которые необходимо наклеить новый подвес. Вооружитесь, пожалуйста, линейкой и таблицей подвесов (таблицу можно найти в паспорте товара под фото любого подвеса), измерьте динамик по схеме (приведена в паспорте товара) и определите по таблице, какой именно подвес наиболее точно подойдет Вашему динамику.
Нам, дистанционно, нет никакой возможности произвести замеры и определить их правильность.
Пожалуйста, обратите внимание, что возможно чуть подрезать имеющийся размер под требуемый.
Добрый день!
Помогите выбрать для саундбара Samsung HW-M4500 комплект беспроводных фронтальных и тыловых колонок навесных.
Если для него нет совместимой акустики , тогда посоветуйте комплект саундбар и колонки беспроводные.
Благодарю.

Доброе утро, Андрей.
Samsung HW-M4500 - законченное решение и добавить больше к нему ничего нельзя.
Рассмотрите такие комплекты:
Саундбар JBL Bar 9.1 True Wireless Surround
Саундбар Yamaha MusicCast Bar 400 (YAS-408) Black + 2 x MusicCast 20 Black
Доброго времени суток,
Слушаю я Denon avr x1500H в качестве стерео пары использую Dali spektor 6.
Недавно попались даром 2 ас Technics SB-AFC250.
И так вопрос! Можно ли их установить в качестве тыловых колонок и как они будут звучать по вашему мнению?
Спасиба.

Здравствуйте, Михаил !
"Можно ли их установить в качестве тыловых колонок и как они будут звучать по вашему мнению?"
- сможете без проблем подключить и пользоваться, по звучанию сложно сказать...
Прошу помочь мне в подборе встраиваемой в потолок акустической системе для ТВ (белого цвета, мощность не менее 150Вт, 2-полосная).

Ольга, добрый день!
Посоветую вам Monitor Audio C380-IDC, акустическая система с поворотным твитером, то есть, вы сможете направить звук в нужном направлении, но вам понадобится еще усилитель, например Rotel A14, усилитель AB-класса Rotel A14 является самым мощным в серии и отличается богатой функциональностью
https://www.audiomania.ru/vstraivaemaya_akustika/monitor_audio/monitor_audio_c380-idc.html
https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/rotel/rotel_a14.html#46061
Здравствуйте. Хочу собрать стереосистему с проигрывателем винила. Не могу подобрать акустику, важно чтобы она была полочной (желательно до 100000 рублей за пару)
Планируемая стереосистема (так же хотелось бы узнать Ваше мнение по подобранным компонентам):
Виниловый проигрыватель Pro-Ject Rolling Stones Recordplayer (DEBUT III)
Ламповый фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2 (Рассматриваю только ламповые фонокорректоры)
Ламповый стереоусилитель Cayin MT-12N (EL84EH) (Рассматриваю только ламповые усилители)
Спасибо.

Здравствуйте, Иван!
Скажу что система подобрана отлично! Ламповый фонокорректор могу рекомендовать в случае прослушивания таких жанров как: джаз, вокал, опера, классика.
Если требуется универсальный фонокорректор, лучше рассмотреть - Pro-Ject Phono Box DS2.
Полочная акустика ELAC BS 263 - басовитые, детальные (ленточный ВЧ), хорошая чувствительность для лампового усилителя.
Спасибо!
Добрый день. Имею проигрыватель Audio-Technica AT-LP3. Планирую приобрести усилитель Yamaha A-S501. Какие напольные колонки подобрать. Может посоветуете другое сочетание усилителя с колонками.

Александр Васильевич, здравствуйте!
Хороший усилитель и проигрыватель.
Для данных моделей, могу предложить рассмотреть Напольная акустика ELAC Debut F6.2.
Обращайтесь. Спасибо.
Приветствую вас!!! На sharp WF 939 подвесы НЧ найдём, и на панасоник Rx- DT 75тоже НЧ подвесы нужно! Спасибо!

Здравствуйте, Владислав!
К сожалению, мы не оказываем услуги по подбору комплектующих. Вам поможет Каталог комплектующих для динамиков. найдите раздел Подвесы, там будет схема подвеса с размерами. Произведите замеры подвесов на Вашей акустике и подберите по таблице в каталоге наиболее подходящие.
Здравствуйте, хочу систему из двух полочных колонок и интегрального усилителя, бюджет 70-78 тыс руб. Слушаю меттал и рок.

Здравствуйте, Андрей !
Рассмотрите вариант: Denon PMA 600 + B&W 607
При идеальном раскладе: Rotel A 12 + B&W 606
Лучшее для металла в этом бюджете, если полочные АС.
Если напольные, то рассмотрите ELAC Debut F5.2 Black + Denon PMA 800.
Здравствуйте. В скором будущем думаю обновлять свою акустическую систему Edifier R2750DB. Посоветуйте, есть ли у вас что лучше Edifier R2750DB к такому комплекту:
- проигрыватель Pro-Ject X1;
- звукосниматель Ortofon 2M-Black;
- фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS2.
Предпочтительно настольную.
Спасибо.

Алексей, добрый день! Рассмотрите как варианты Активная полочная акустика Klipsch The Fives или Активная полочная акустика ELAC Navis ARB-51. Для акустики ELAC Navis ARB-51 потребуется внешняя регулировка громкости, т.к. встроенного регулятора у них нет.
Добрый день. Посоветуйте акустику в недорогом сегменте, хотелось бы уложиться в 30 тыс. Пока буду подключать к усилителю KENWOOD KA-7300, есть ещё маломощный ламповый усилитель. Колонки будут использоваться для прослушивания музыки

Дмитрий, добрый день! Вы обладаете высококачественным усилителем и указанный ценовой сегмент акустики будет ему явно слабым звеном. Я бы порекомендовал Полочная акустика ELAC BS 263 или Полочная акустика Monitor Audio Silver 100. Но если все же по каким-то причинам ценовой диапазон - определяющий фактор, обратите внимание на Полочная акустика Monitor Audio Bronze 2.
Добрый день! Что лучше по качеству звука harman kardon citation bar или KEF LSX , для подключения к телевизору, кино/игры и слушать музыку в FLAC , по воздуху . И если в будущем например к citation bar докупить Tower , sab и толовые колонки , такая связка будет лучше , KEF LS50 wireless первого или второго поколения ? Спасибо .

Здравствуйте, Евгений !
Продукции KEF нет в нашем ассортименте.
Что касается harman kardon citation, то вся серия звучит на свои деньги, + работает через Google Home приложение, где изобилие контента, может работать с многоканальными форматами для домашнего кино.
Citation bar обязателен для HDMI коммутации, без него кинотеатр не построить.
Музыку слушаю на небольшой громкости по вечерам и ночам – ну, так получается. Помогите выбрать колонки и ресивер. Сам склоняюсь к Дали спектор 2 и Денон АV ресивер 250 или 550. Для меня важно качество звука при тихом звучании, хочется слышать, но не прислушиваться. Дали спектр 2 выбрал из-за того, что многим нравится эта акустика, а мне она ещё подходит и по размерам т.е. высота до 31 см. Но я не знаю, как она работает на малой громкости, да и вообще, правилен ли мой выбор? Говорят, что надо искать высокоомную акустику – она чувствительней, но в тоже время низкоомная имеет более выразительный и качественный звук. Может что присоветуете? Критериев несколько – обязательно высота акустики до 31 см., хорошее звучание при тихом звуке от низов до верха, денег 50 т.р. на всё про всё… Ещё вариант в место дали спектор 2 взять Quadral Ascent 20? И вообще, по каким критериям в моём случае выбирать нужно? Слушаю 2.0 стерео

Здравствуйте, Виктор. По поводу сопротивления акустики у Вас неправильное представление. Сопротивление не при чем. Для того, чтобы получить качественный звук в стерео и тем более на тихой громкости, AV-ресивер Вам не подойдет. Вам нужен качественный стерео-ресивер или усилитель. Конечно с таким бюджетом сложно что то посоветовать. Рекомендую усилитель Denon PMA-600NE
и акустику DALI серии Spektor .
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,подскажите соотношение цена-качество DALI Zensor 3,DALI Spektor 2,Hi-Fi Magnat Tempus 33.Выбрал эти позиции,не знаю на чем остановиться.Высокие кто лучше проигрывает?Заранее спасибо)

Константин, добрый вечер!
У перечисленных Вами акустических систем достаточно яркий, окрашенный верх, если необходим естественный верх советую обратить внимание на Полочная акустика Arslab Studio 10. Лучшее соотношение цены и качества.
Спасибо.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как по Вашему мнению сыграется акустика Tannoy Kensington SE с ламповым интегральным усилителем Mcintosh MA 2275?

Здравствуйте, Евгений!
Не смотря на то, что эти компоненты отсутствуют в нашем ассортименте - связка Tannoy Kensington SE с ламповым интегральным усилителем Mcintosh MA 2275 просто изумительна!
Не хватает только акустического Bi-Wiring кабеля Analysis-Plus Oval 9.
Комплект Достойно будет отыгрывать классический рок, вокал, джаз, поп, соул, классику! Тяжёлый металл и электроника, увы, не впечатлит.
Спасибо.
Добрый день! Напольная акустика Монитор аудио М6.Подскажите какой саб лучше подойдет для музыки,комната где то 18-20кв.

Сергей, добрый день!
Посоветую обратить внимание на Активный сабвуфер ELAC Debut SUB 3030 ( доступен для предзаказа ), и более интересный вариант в музыкальном плане Активный сабвуфер REL T7i.
Доброго времени суток ! подскажите пожалуйста такой вопрос хочу купить ресивер dеnon 250или 550, у 550 выход есть USB, а в 250нет. Вопрос: где будет лучшее изображение флешку буду с фильмами втыкать в ресивер через USB или я буду просто в телевизор ultra HD в к4 втыкать, просто есть ли смысл переплачивать за USB разъем.

Доброе утро, Роман.
USB вход на AV ресиверах - для прослушивания музыки, видео и фото файлы он не воспроизводит. Для воспроизведения фото и видео потребуется источник сигнала, например Blu-ray проигрыватель Sony UBP-X700
Здравствуйте! Подскажите ожидаются ли в продаже наборы КИТ для самостоятельной сборки полочных колонок?
Спасибо, с уважением.

Добрый вечер, Алексей.
На данный момент нет такой информации, следите за обновлениями.
Добрый день. Думаю приобрести колонки Vector HX 410. Что можете про них казать?Нужен ли для просмотра кино с ними сабвуфер и есть ли какие то колонки в этой цене плюс минус 10000, которые будут интереснее ? И какой ресивер посоветуете? В основном использование 7030 - кономузыка.

Здравствуйте, Gfdtk!
К сожалению, в нашем ассортименте не представлены акустические системы Vector HX 410.
Прослушивать их не было возможности, чтобы дать Вам точные рекомендации.
Спасибо.





