О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании53Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке822Новости мира Hi-Fi2887Музыкальные и кинообзоры664Глоссарий
Вопросы и ответы об акустических системах
Доброе Утро! нужна Ваша консультация. Можно ли без последствий подключить акустику Canton GLE 420.2 (4-8 Oм) к CD-ресиверу Denon m41 (6 - 16 Ом). Спасибо.

Здравствуйте, Андрей Александрович!
Подключить можно, но на какой то определенной громкости усилитель будет перегреваться и уходить в защиту.
Поэтому такая связка не рекомендуется. Что выбираете? Акустику или усилитель?
Здравствуйте. Прошу вас подобрать полочные колонки по параметрам: ширина не более 220, глубина не более 290, фазик выходит на лицевую панель. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Сергей! Уточните, пожалуйста, площадь помещения и модель усилителя, к которому будете подключать акустику. Спасибо
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл менять DALI Icon 6 на KEF Q950?
Спасибо.

Здравствуйте, Александр Николаевич! Ощутимого прироста не будет по детализации и разрешению, но будет прирост по низким частотам
У меня сабвуфер ELAC. Модуль Bluetooth перестал подключаться. Т.е. мобильный телефон его видит, спрашивает код, но не подключается.
Есть возможность как-то восстановить работоспособность?

Здравствуйте, Александр.
Уточните, пожалуйста, точное название используемого приложения, модель сабвуфера и номер заказа, по которому оборудование приобреталось в Аудиомании.
Спасибо!
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, купил у Вас винил Technics 1500, в ближайшее время планирую у Вас заказать усилитель Rotel RA 1592 МК II. Какую акустику посоветуете взять (сейчас стоят Dali Icon 6) смотрю в строну KEF Q 950. (Музыкальных предпочтений нет)

Здравствуйте, Александр Николаевич! Уточните, пожалуйста, площадь помещения и громкость прослушивания. Спасибо!
Добрый день, у меня в настоящее время полочная акустика Wharfedale EVO 8 (чувствительность 87дБ, 25-125Вт (6 Ом), частота 65-28 000Гц), усилитель камбридж аудио 640С. Площадь комнаты 17,5 м2. Вопрос - есть ли смысл замены моей полочной акустики на Wharfedale Aura 1? Будет ли разница в звучании? Может что то другое посоветуете из полочников.

Здравствуйте, Юрий. Для более правильного выбора акустики, уточните какую музыку слушаете.
Добрый день и со всеми прошедшими праздниками!
В конце 2024 года приобрёл у Вас комплект акустики (колонки Гамма 3.03 фронт, Вита 2.04 - тыл и центральный канал + сабвуфер Радиотехника-интегратор sub 12).
Вопрос по сабвуферу. Раньше у меня был старый ресивер Ямаха RX-V 420, сабвуфер всегда был включен в режиме ожидания и он всегда включался при включении ресивера.
Пару недель назад купил новый ресивер, тоже Ямаха, модель RX -A4A.
В нём есть опция настройки звука с помощью микрофона (чего не было в старом ресивере), я эту настройку сделал. Причем, если со старым ресивером я вручную делал громкость саба по минимуму, чтобы он сильно не выделялся, то при настройке через микрофон на новом ресивере, требуется частоту среза выставить на максимум, а громкость саба выставить на половину. Настройка происходит при таких уровнях регулировок. После настройки всё звучит очень хорошо, лучше чем со старым ресивером. Слушаю пока что только музыку (СD) или звук с телевизора, настройки звука выставляю стерео. Кино пока не смотрел.
Обратил внимание на то, что сабвуфер не включается на малой громкости - вот это меня насторожило.
Если звук хорошо прибавить - саб включается, при уменьшении громкости до комфортной или минимальной - отключается через некоторое время.
Подключен саб всегда через низкоуровневый выход LFE (и на старом ресивере так было и на новом также)
В интернете ответа не нашёл - кто-то пишет, что это нормально, кто-то - что неисправность сабвуфера.
Подскажите, пожалуйста - как должно быть и надо ли что-то делать в данном случае?

Здравствуйте, Андрей! Напишите номер заказа по которому приобретали оборудование.
Здравствуйте выбираю недорогой проигрыватель, остановил свой выбор на виниловом проигрывателе Audio-Technica AT-LP3, можно подобрать к нему недорогую акустику за 20-30 тысяч, помещение 20-30 квадратов, может быть меньше.

Добрый день Роман, под ваши задачи подойдет такая акустика. Radiotehnika S-10NA
Здравствуйте! Поможете подобрать у вас набор коммутации на 4 behringer pk108 и цифровой усилитель https://market.yandex.ru/cc/8QFBCk
Подключение к микшерному пульту Volta starlet 68

Здравствуйте, Полина!
Для коммутации между усилителем и акустикой потребуются акустические кабели типа Speakon, например, Radiotehnika Volna SP1.5.
Для подключения микшерного пульта к усилителю необходимы кабели XLR-XLR, например, Radiotehnika Volna M01.
Здравствуйте ! Вопрос. Почему в Аудиомании в характеристиках сабвуфера Velodyne DB-12 нижняя частота указана 26 Гц - когда на самом деле 15 Гц и второй вопрос , как вы оцениваете в сравнении сабвуфер Velodyne DB-12 с сабвуфером SVS SB-2000 Pro black ash ?

Здравствуйте, Александр Александрович! Ответил Вам на сайте
Здравствуйте у меня ресивер старенькая ямаха 3800 колонки тыл тотем диполь центр тотем какие по звучанию подойдут к ним похожие фронты и к ямахе чтоб подошли подскажите пожалуйста спасибо заранее!!!

Здравствуйте, Вилен! Уточните, пожалуйста, точную модель акустики. Спасибо
Здравствуйте! Сейчас я использую активные мониторы, подключенные к звуковой карте.
Стало интересно, если вдруг я куплю не активные мониторы, то как будет происходить подключение? От мониторов к усилителю и потом к звуковой карте или как?

Добрый день, все верно, но большинство мониторов делают активными.
купил у вас полочные колонки klipsch-50m одна колонка перестала выдовать высокие чистоты .что делать подскажите

Здравствуйте, Дмитрий!
Быстрее всего будет обратиться напрямую в сервисный центр для диагностики - Сервисный центр "АКЦЕНТ"
Спасибо!
Здравствуйте, вопрос такой смогу ли я подключить активный сабвуфер к rotel A11 tribute?

Здравствуйте, Ахат Ильдарович!
Да, подключить можно. У усилителя есть выход PRE OUT.
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста полочную акустику к hegel h400. Комната 20м.
Слушаю электронику, рок, джаз, металл.
Источник Qobuz.

Добрый день!
Рекомендую рассмотреть ELAC Vela BS 404.2 либо Monitor Audio Gold 100 6G. Первая более нейтральная и басовитая лучше подойдет для электроники, рока и металла, и нижнее расположение фазоинвертора упростит размещение акустики в помещении, вторая имеет три полосы и более теплая будет в джазе, не сильно уступая Elac в остальных жанрах.
Спасибо
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста.
По жанрам слушаю все подряд (прям самое разное), но в плейлисте все-таки больше всего рока, рэпа и альтернативы. Выбираю свою первую домашнюю акустику, фактически сейчас слушаю музыку только в машине (заводской harman kardon в bmw f32). В целом достаточно прилично звучит, хотелось бы дома не падать в качестве звучания.
Источник звука — устройства apple. Звук со стримингов (apple music, яндекс.музыка). Если можно ещё и телевизор подключить, вообще будет супер.
Установка в комнате 14 кв.м. Места немного, поэтому напольная система скорее нет, читал, что её от стены ещё нужно отодвинуть прилично, а конфигурация помещения не позволяет это сделать (да и уборка становится проблемой).
Бюджет ?150к.
Вопросы:
1) Вообще реально ли подобрать что-то в таком бюджете, учитывая ограничения, чтобы не проигрывало по качеству звуку в машине?
2) Что вы бы посоветовали собрать под такой запрос?
3) Нашел у вас очень оч симпатичный девайс https://www.audiomania.ru/hi_fi_minisistema/naim/naim_mu-so_2nd_generation.html, но сильно смутили малые размеры — непонятно насколько это хорошо будет звучать в таком корпусе, и не хотелось бы разочаровываться. Ваше мнение?

Здравствуйте, Сергей! В Вашем бюджете можно собрать достойную аудиостему. Рекомендую рассмотреть акустику Davis Acoustics Ariane 2 в связке с усилителем AudioLab 6000A и сетевым проигрывателем Bluesound Node Nano
Получите объемный, детальный и глубокий звук
Naim Mu-so 2nd Generation это отличное устройство с прекрасным звуком, однако стереосистема обыграет его по разрешению, построению сцены и позиционированию инструментов на ней
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста полочную акустику и усилитель, бюджет 100000?, комната 20ка.м

Геннадий, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какую музыку слушаете? Как будете размещать акустику? на мебели , напольных стойках. Есть возможность установить акустику от стены на 20-50 см ? Цвет оборудования важен? Что будет источником звука? тв телефон пк.
Добрый день. С наступившим Новым Годом! На день рождения подарили виниловый проигрыватель AT-LP5X, посоветуйте пожалуйста активные акустические колонки в ценовом диапазоне до 70 тысяч рублей. Из музыкальных предпочтений Фрэнк Синатра, ABBA и т.п. Спасибо.

Здравствуйте, Андрей!
Рекомендую обратить внимание на ELAC Adsum ConneX DCB41, есть и в более простом исполнении, но не уступающие по качеству звука - ELAC Debut ConneX DCB41 Для вокала отлично подойдут - Triangle BOREA BR02
Есть винтажного типа - Magnat Transpuls 800A
Для более точного подбора можем созвониться с Вами по телефону, если оставите свои контакты обратным сообщением, или наш телефон для связи - 8800555-15-80
Спасибо!
Комната 25 кв.м. Что лучше к усилителю Yamaha RX-V379: Elac Uni-Fi 2.0 UF5.2 или Elac Debut 2.0 F6.2 или Elac Debut 2.0 F6.3. Сейчас с ним DALI SPECTOR 6. Вроде всё хорошо, но не хватает чего то. Есть в другой комнате 14 кв.м. полочные Elac Debut B6.2 в паре с усилителем CAMBRIDGE. Очень мне нравится эта пара))) или сменить усилитель в паре с DALI?...

По поводу Вашего ресивера, то да в первую очередь он рассчитан на кино. Использование стереоусилителя в прослушивании стерео будет предпочтительней.
Комната 25 кв.м. Что лучше к усилителю Yamaha RX-V379: Elac Uni-Fi 2.0 UF5.2 или Elac Debut 2.0 F6.2 или Elac Debut 2.0 F6.3. Сейчас с ним DALI SPECTOR 6. Вроде всё хорошо, но не хватает чего то. Есть в другой комнате 14 кв.м. полочные Elac Debut B6.2 в паре с усилителем CAMBRIDGE. Очень мне нравится эта пара)))

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Elac Debut F6.2 снят с производства рекомендую рассмотреть ELAC Debut F5.3.





