Активная полочная акустика ELAC Debut ConneX DCB41
Активная полочная акустика. Двухполосная конфигурация, мощность усилителей 2 х 50 Вт. Вход HDMI (ARC), USB-вход для ПК, возможность подключения MM-звукоснимателя, оптический вход, Bluetooth aptX. Выход на сабвуфер. Дистанционное управление. Акустический и HDMI-кабель в комплекте.
Рекомендуем
Подарочная упаковка нашей продукции21О бренде
Немецкая компания ELAC имеет долгую историю и проверенные временем традиции поддержания высочайшего качества продукции. Будучи основана в 1926 году, компания изначально работала в области гидроакустики, лишь после Второй мировой войны поменяв специализацию и начав разрабатывать и выпускать аудиотовары для домашнего применения.
Подробнее о бренде ELACОбзоры товаров под маркой ELAC (171)Официальный сайт ELACwww.elac.ru
Описание активной полочной акустики ELAC Debut ConneX DCB41
Активные колонки ELAC Debut ConneX DCB41 имеют небольшие размеры и их можно без труда разместить в гостиной. Модель имеет привлекательный дизайн за счет скругленных углов корпусов, а также общего высокого качества изготовления. ELAC Debut ConneX DCB41 построена по принципу стереопары «ведущий + ведомый». Усилители и входы смонтированы в одной колонке, а другая подключается к ней с помощью входящего в комплект акустического кабеля.
В модели предусмотрен хороший набор входов, обеспечивающий гибкость ее использования. Для прослушивания звукового сопровождения телепрограмм и кинофильмов можно выполнить подключение через HDMI с поддержкой возвратного аудиоканала ARC. В этом случае на колонки пойдет аудиосигнал не только с самого ТВ, но и с подключенных к нему AV-источников. В случае невозможности использовать HDMI-соединение можно воспользоваться оптическим входом Debut ConneX DCB41. При размещении колонок по обеим сторонам от ТВ они сформируют широкую и натуральную звуковую картину, недоступную для большинства саундбаров.
У акустики есть аналоговый вход, который может работать в линейном или Phono-режимах (выбирается с помощью переключателя на задней панели). Таким образом, к ELAC Debut ConneX DCB41 можно подключить не только любой плеер с аналоговым выходом, но и проигрыватель винила, не оснащенный встроенным фонокорректором. Для прослушивания музыки с ПК или сетевого аудиостримера можно воспользоваться USB-входом. Он обеспечивает воспроизведение PCM-потока с параметрами до 24 бит /96 кГц. Беспроводные технологии в модели ELAC Debut ConneX DCB41 представлены Bluetooth с поддержкой улучшенного кодека aptX. Последний по качеству передачи музыки считается близким к компакт-диску.
В колонках установлены басовые динамики диаметром 115 мм с диффузорами из полипропилена и 20-мм твитеры с мягким куполом. Мощность встроенных усилителей составляет 50 Вт на канал, что вполне достаточно для озвучивания комнат средних размеров. Для любителей самых глубоких басов предусмотрен выход для подключения активного сабвуфера.
Особенности активной полочной акустики ELAC Debut ConneX DCB41
- Вход HDMI (ARC), USB-вход для ПК, вход для MM-звукоснимателя
- Bluetooth aptX
- Мощность 2 х 50 Вт, двухполосная конфигурация
Характеристики активной полочной акустики ELAC Debut ConneX DCB41
Тип | активная полочная акустика |
Выходная мощность | 2 х 50 Вт |
ВЧ-динамик | мягкий купол, диаметр 20 мм |
НЧ-динамик | 115 мм, полипропиленовый диффузор |
Входы | HDMI (ARC), USB для ПК, RCA (линейный/Phono), оптический |
Выходы | на сабвуфер |
Параметры USB | PCM до 24 бит / 96 кГц |
Bluetooth | поддержка aptX |
Комплект поставки | пульт ДУ, HDMI-кабель, акустический кабель, сетевой кабель, резиновые опоры |
Видеообзор активной полочной акустики ELAC Debut ConneX DCB41
- Обсуждение активной полочной акустики ELAC Debut ConneX DCB41
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Как они будут для вывода звука по оптике с ТВ в комнате 14 кв метров для просмотра кино и музыки всех жанров? Использование сабвуфера не планируется.
Сейчас в наличии Edifier r2000db (в принципе, хорошие колонки),однако, хочется "прибавки" в качестве звука, получится ли это сделать и получить прирост при смене Edifier на данную модель от Elac? Спасибо
Частотный диапазон - 50 - 25000 Гц.
Прирост качества будет при подключении по HDMI и при просмотре кино с высоким битрейтом звука.
Предварительно, поставку ожидаем в конце февраля.
На мой взгляд , у ELAC Debut ConneX DCB41 выше детальность в СЧ и плотнее НЧ диапазон.
Звучание сбалансированное. Вокал прозрачней.
Вопрос о необходимости сабвуфера зависит от размера помещения и музыки, которую предпочитаете. Подробнее можем обсудить по электронной почте или в телефонной консультации. Сабвуфер можно подключить без проблем, на акустике есть специальный выход на сабвуфер.
К компьютеру оптимально подключить используя USB вход акустики.
В помещении такого размера сабвуфер не помешает. Если ориентироваться на ваши музыкальные вкусы, интересно сыграет ламповый усилитель с напольной акустикой.
SUB 3010 подойдёт, ещё как вариант ELAC SUB 2030, но думаю, что SUB3010 более органично впишется в трифоник.
Точных сроков поставки в орехе, пока не получили. Возможно апрель.
Разъём USB для прослушивания музыки с ПК или сетевого аудиостримера можно воспользоваться USB-входом. Он обеспечивает воспроизведение PCM-потока с параметрами до 24 бит /96 кГц