О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании54Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке823Новости мира Hi-Fi2894Музыкальные и кинообзоры665Глоссарий
Вопросы и ответы об акустических системах
добрый день какая полочная акустика подойдет под стереоресивер yamaxa R N600A

Здравствуйте, Виктор!
Уточните, пожалуйста, какая площадь будет озвучиваться? Какие жанровые предпочтения?
Добрый день, я так понимаю такого варианта нет? Напольная акустика Premiera ES-831 MC

Здравствуйте, Руслан!
Акустика бренда Premiera не представлена в нашем ассортименте. Можем подобрать альтернативу.
Добрый день.
Помогите определиться с выбором пассивной полочной акустики для Wiim Amp Pro. Включать планирую в комнате 8 квадратов.
Хочется подобрать более менее оптимальную систему по соотношении цена-качество.
Пока рассматриваю следующие варианты:
Радиотехника (S10N/S20N)
Yamaha NS-BP301
KEF Q150
DENON SC-M41
Wharfedale Diamond 12.1 (или 12.2)
PS: Если не будет хватать НЧ, то есть сабвуфер Ямаха.

Здравствуйте, Дмитрий!
Уточните, пожалуйста, какие музыкальные жанры предпочитаете?
Очень доволен звучанием, если купите не пожалеете

Здравствуйте, Вячеслав! Спасибо за отзыв. Какой товар Вы имеете ввиду?
Здравствуйте. Хочу апгрейдить систему. Сейчас у меня focal chora 806, rel t7 x, усилитель Sansui AU-D707. Слушаю классику, джаз, блюз, рок и металл. Хочу заменить колонки. Цель получить более взрослый звук. Люблю вокал, малые барабаны и тарелочки без "вуали, накинутого одеяла и т.п.". Бюджет не более 200. Быввлые советуют dynaudio или bowers wilkins. Что вы посоветуете.

Здравствуйте, Вадим!
Рекомендую обратить внимание на ELAC Solano BS 283.2 Наиболее мелодичные и универсальные колонки, ленточный ВЧ дает высокое разрешение. Отличный бас и выразительный вокал. С акустикой бюджетнее на мой взгляд значимый прирост не получится.
Спасибо!
Павел, почему то не могу ответить Вам в обсуждении вопроса, поэтому пишу здесь. В продолжение вопроса « Что лучше и что порекомендуете? ELAC Debut ConneX DCB61 или Radiotehnika S-20NA, подключение будет к виниловому проигрывателю Audio-Technica AT-LP5X.» Площадь помещения 22 кв. м., предпочтения в музыке Depeche Mode, A-ha, Alphaville, Kraftwerk, Jean Michel Jarre и тому подобное

Добрый день!
Здесь можно однозначно рассматривать ELAC Debut ConneX DCB61, всё таки акустика и мощнее и крупнее и из "старшей лиги" они будут и детальнее и басовее Radiotehnika
Спасибо
Добрый день! Что лучше и что порекомендуете? ELAC Debut ConneX DCB61 или Radiotehnika S-20NA, подключение будет к виниловому проигрывателю Audio-Technica AT-LP5X.

Здравствуйте, Борис!
Уточните, пожалуйста, какая площадь будет озвучиваться? Какие предпочтения в жанрах музыки?
Здравствуйте. Ничего не понял. Планирую купить Elac debut connex 41 или audio pro a28. Вопроса 2)
1) Я их подключаю по hdmi к телевизору, будет ли выводиться звук на этих полочниках при просмотре фильмов с звуком dolby разных вариаций?
2) Как с высокими частотами у Elac? Аудио про у меня есть 3 колонки(с10, с5, а10) и им очень не хватает высоких. Ну и сухо, играют. Боюсь такого же на а28. Elac по звучанию более яркий? Спасибо! Очень жду ответа!

Здравствуйте, Игорь!
Т.к. это стерео акустика, многоканальные форматы она не играет. В настройках тв нужно будет выбрать режим звука стерео или РСМ.
ELAC звучит заметно ярче и детальней в сравнении с audio pro.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что из полочной акустики качественнее передаёт звук ELAC Debut Reference DBR62 или ELAC Debut B6.3 ? Усилитель Yamaha R-N402, слушаю классику, инструменталку, рок, транс. Что будет предпочтительнее?

Здравствуйте, Сергей.
ELAC Debut Reference DBR62 стоит на ступень выше модели Debut B6.3 по классу звучания.
Здравствуйте, приобрел недавно у вас активную акустику ELAC Debut ConneX DCB41. почему-то по комплектному кабелю HDMI не подключается телевизор. Втыкаю в разъем ARC. В чем может быть проблема?

Здравствуйте, Андрей Леонидович. Напишите номер заказа свяжемся с Вами.
Здравствуйте! Приобрёл у Вас акустику ELAC DCB41 ( очень доволен). Нашёл обновление до 8 версии. Вроде есть для них и приложение, как для DCB61, если не ошибся, помогите установить. Спасибо!

Добрый день Юрий Николаевич, для вашей модели отдельное приложение не предусмотрено. Спасибо.
Здравствуйте! Планирую приобрести в вашем магазине cd-плеер Premiera C1 Pro и колонки Klipsch R-50M. Прошу помочь с выбором усилителя к этой паре, по стоимости в пределах 20-21 т.р. и необходимых для подключения кабелей. Также рассматриваю альтернативные сочетания "колонки-плеер-усилитель", подскажите возможные варианты, по стоимости суммарно 80-85 т.р. Система будет работать в небольшой комнате (15 кв.м), жанр музыки - рок, металл, фолк, классическая.

Здравствуйте, Алексей!
Логично будет рассмотреть Стереоусилитель Premiera A1 Получится отличная связка, альтернативу лучше в данном бюджете предложить сложно.
Для более точного подбора можем созвониться с Вами по телефону, если оставите свои контакты обратным сообщением, или наш телефон для связи - 8800555-15-80
Спасибо!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, долгое время пользовался мини-системой, так называемый музыкальный центр Ямаха пио крафт е-400. Сейчас решил перейти на более высокий уровень и чтоб не играться долго, решил взять топовый Denon PMA sa-1. На данном этапе заменил только усилитель источником остался также Ямаха, мини-система Ямаха е-400 и колонки также е-400. от предыдущие музыкального центра. Вопрос в следующем при подключении усилителя к предыдущей системе заменой всего лишь усилителя, полностью изменился звук в худшую сторону. Совершенно пропали верха и низы. Вы не подскажете, с чем это связано, может, просто не подходят колонки Ямаха е-400 для данного денона пма са-1? Это первое и второе я хотелось бы узнать, что вы могли бы посоветовать для данного усилителя днон пма са-1 какую акустику наилучшим образом можно было подключить и раскрыть данный усилитель. Рассматриваю вариант винтаж Yamaha ns 1000 x как вам данный выбор?

Здравствуйте, Шапи. Denon PMA SA-1 усилитель высокого класса и для создания полноценной аудиосистемы требует качественной акустической системы и источника воспроизведения. Один из вариантов современной акустики Technics SB-G90MK2. В качестве источника подойдет Denon DCD-3000NE. По винтажу не консультируем.
Добрый день ! подойдут ли для усилителя кембридж аха25 акустические системы Klipsch R-800F
для прослушивания на небольшой и и чуть ниже средней громкости в помещении 18 кв метров?

Здравствуйте, Александр! Рекомендую рассмотреть ELAC Debut F5.3 или Radiotehnika Vita 2.05. Получите более детальный и прозрачный звук
Здравствуйте. Как долго ждать по предзаказу акустическую систему B&W 607 S3?

Руслан, здравствуйте!
Поставка акустики, ожидается предварительно в середине марта.(Какой цвет акустики интересует?) Для получения акустики ,рекомендую оформить предзаказ.
Добрый день. Хочу приобрести свои первые полочники начальный HI-FI так сказать. Выбор пал на Wharfedale Diamond 12.2. Мой усилитель denon pma 250se amplifier, вроде бы по характеристикам это подходящий вариант для моего усилителя. Музыкальные предпочтения разные. Слушаю с телефона, также немного слушаю винил. Комната для прослушивания примерно 15кв.м. АС по звуку выбираю универсальную если можно так выразиться. Как альтернативу смотрю ещё на Klipsch RP-500M II но там ценник выше и не уверен будет ли для меня разница если ни того ни другого не слышал) Вообщем можете помочь с выбором АС?

Здравствуйте, Андрей Александрович! В целом оба варианта подходят для Вашего усилителя и помещения. Уточните, пожалуйста, предпочитаемые жанры. Спасибо
Добрый день! Что посоветуете для комнаты 17 кв.м с потолком 5 м. Каркасные стены: в наличие ресивер onkyo 626 колонки 5.1 jamo 626. Нужен сабвуфер до 50-60 000 руб.

Здравствуйте, Алексей! Рекомендую рассмотреть Klipsch R-101SW
Добрый день, приобрел сабвуфер Klipsch R-8SW в дополнение к колонкам ELAC Debut B6.2. Хотелось бы узнать , если смысл установки данного саба на какую-нибудь подставку, дабы снизить влияние низкочастотных колебаний на пол( старый деревянный), на соседей и т.п. Не исказится ли звук? Если выбирать поставку, то из какого материала посоветуете-дерево, бетон, понятное дело с виброгасящими ножками или прокладкой.

Здравствуйте, Валентин! Производитель рекомендует ставить сабвуфер на пол, как раз во избежание излишней вибрации. Однако, можно использовать гранитную плиту или специальную подставку
Здравствуйте!
Выбираю активную акустику для домашнего прослушивания на виниле.
Мой текущий сетап:
Виниловый проигрыватель Teac TN-3B;
•Головка звукоснимателя: Audio-Technica VM740ML;
•Фонокорректор Parasound Zphono XRM;
•Акустика ELAC Debut ConneX DCB41;
•Провода DAXX R89.
Фонокорректор приобрел недавно и теперь хочу обновить акустику.
Я присмотрел Klipsch the Sevens, но дело в том, что система стоит в углу комнаты. Вопрос: насколько критично будет использование такой акустики в моем случае с учетом того, что есть приложение, где можно настроить звук с учетом расстановки? Поможет ли мне оно? Или нужно рассмотреть другие варианты колонок?
Расстояние от фронта комода, на котором установлена система, до стены примерно 45 см. Слева диван, справа штора, окно. Стойки использовать не получится.

Здравствуйте, Роман Олегович! Уточните, пожалуйста, площадь помещения. Спасибо!
Добрый вечер! Имею на борту следующее: вертак Technics SL-1700 (питание через транс. Штиль АТ 220-230/100-0,4-50), фоник Fezz Audio Gaia EVO Prestige, усилок Technics SU-GX70EE-S, колонки Technics SB-C600E-K, а также Leak CDT и вполне сносные кабеля ван ден Хул, инакустик и так далее. Живу в квартире-студии, но зона для прослушивания не меньше 18 кв. м. Имеется бас-ловушка в углу и диффузор скайнлайн на стене (делал сам по инструкции с одного американского сайта) – прирост в качестве ощутим реально. Слушаю в основном джаз и все, что с ним хоть как-то связано – прог-рок, фьюжн, классику рока, блюз. Короче, старье. Звуком очень даже доволен. Звук иной раз шикарен. Венички по бочкам шоркают, тарелочки звенят колокольцами, сакс плачет. Но басу не хватает объема, артистизма, живости. Особенно остро ощущается в старом джазе – контрабас задвинут куда-то в чулан, гулкает где-то, слышно, но ощущения кислые. С тяжелляком-то все в порядке, его порой слишком много, но метал я слушаю крайне редко, скучно. Вот и задумался о покупке сабвуфера, слишком дорогой, наверное, не стоит покупать, до ста тысяч, если будут варианты. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ростислав Игоревич!
Отличным выбором будет REL T5x, максимально музыкальный сабвуфер в бюджете. Добавит глубины и объема, как раз то, что нужно.
Альтернативой может быть два - REL T Zero MKIII для лучшего объема сцены и позиционирования. Но максимальная громкость невысокая в силу веса.
Спасибо!





